Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Социальная сфера Калининградской области останется приоритетной при формировании бюджета на 2027 год

08.09.2026 20:35

Такое заявление сделал глава региона Алексей Беспрозванных на заседании совета по улучшению качества жизни, которое прошло 7 сентября.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

«Ежегодно мы увеличиваем социальные расходы. Вложения в социальное обеспечение выросли в прошлом году на 23 %. В проекте бюджета на ближайшие годы приоритетом останутся социальные обязательства. На заседании сегодня обсудим те вопросы, на решении которых необходимо особенно сконцентрироваться с учетом поступающих от жителей предложений. В числе важных задач – обеспечение населения льготными лекарственными препаратами, модернизация социальной инфраструктуры, предоставление жилищных сертификатов и других мер поддержки работникам бюджетной сферы», – подчеркнул губернатор.

На заседании представители общественных организаций, власти и эксперты обсудили сотрудничество по основным направлениям. Которые связаны с реализацией в области Национальной социальной инициативы.

Один из инструментов НСИ – рейтинг качества жизни в регионах России. Исследование проводится по поручению Президента Владимира Путина с 2021 года.

В рейтинге Калининградская область по итогам 2025 года занимает 28 место. Значение улучшено на четыре позиции, по сравнению с прошлым годом. Алексей Беспрозванных отметил, что в будущем регион должен входить как минимум в первую двадцатку рейтинга.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Юркова Маргарита
на главную все новости
Автор Юркова Маргарита

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт прохладная неделя
  • Автопром Калининградской области прибавил почти 60%
  • В ДТП на трассе «Переславское — Круглово» пострадали два человека
  • За неделю в Калининградской области мошенники похитили более 19,1 млн рублей
  • В Калининграде отремонтировали дом 1929 года постройки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт прохладная неделя
  • Автопром Калининградской области прибавил почти 60%
  • В ДТП на трассе «Переславское — Круглово» пострадали два человека
  • За неделю в Калининградской области мошенники похитили более 19,1 млн рублей
  • В Калининграде отремонтировали дом 1929 года постройки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Открытие Дома семьи, формула успеха и тюленьи капризы. Новости 23 октября
  • Около Зеленоградска пассажирский автобус протаранил легковушку
  • В Доме офицеров открылся форум «За единство народов России»
  • Фитнес, йога и мастер-классы: что работает в Доме семьи на улице Леонова в Калининграде
  • В Калининграде стартует школа-фестиваль Леонида Лундстрема
  • Парламентарии Союза Беларуси и России решали проблемы прав инвалидов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт