Площадка оборудована на месте устаревшего комплекса. Дети могут найти занятие по интересам: пройти полосу препятствий в окружении сказочных драконов, поиграть в футбол или настольный теннис.
Дети приходят на новую площадку в парк Макса Ашманна и попадают в сказочный мир, который охраняет огромный дракон. Там принцессу спасают из Замка. На торжественном открытии – гимнастика для любого возраста и шоу драконов.
Современное безопасное покрытие пружинит как перина. Оно прошло, по словам заказчика, 90 тестов. На прочность, эластичность и травмоопасность.
«Это солнечный город, где и на баланс есть возможность ребенку развиваться, и координацию развивать. Потом он перемещается в крепость, она разноуровневая. В ней развивается и физическая сила, и координация, и игровые элементы», — сказал Олег Кутин, директор МБУ «Дирекция ландшафтных парков».
Галина живёт в доме напротив. Сюда привела 6-летнего внука Максима, который через четыре дня идет в первый класс, а время между уроками и «домашкой» планирует проводить здесь, в царстве драконов.
Теннисный стол – для любого возраста. Как и просторная площадка для игровых видов спорта. К необычному отскоку мяча от резиновой площадки привыкнуть так же просто, как и к новой территории парка, преображение которой началось два года назад.
«Мы в 2024 году сюда зашли, сделали удобные дорожки, домощение, поставили архитектурные формы, сделали освещение, камеры видеонаблюдения, сделали часть парка транзитной зоной, соединяющей микрорайоны города. А потом жители попросили, чтобы появилось место, где детям было бы комфортно. И это было началом работы по проектированию площадки», — отметила глава администрации Калининграда Елена Дятлова.
Работы обошлись бюджету города в 62 миллиона рублей. Площадка открыта с семи утра до девяти вечера. Охрана на месте, туалеты рядом. Есть где разбежаться, есть где отдохнуть на свежем воздухе. Впереди – реконструкция парка Гагарина. Там тоже скоро можно будет и на батуте попрыгать, и подтянуться на турнике.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.
ТОП 5 Сегодня
- Проблемы образования, затор на дороге и кусачий релакс. Новости 27 августа
- В Калининграде с 29 августа изменится схема движения автобусов
- Зебры в Калининградском зоопарке устроили аллогруминг
- Во время пожара в Славском округе пострадал ребёнок
- С Верхнего озера убрали 80 кубометров сине-зелёных водорослей
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Проблемы образования, затор на дороге и кусачий релакс. Новости 27 августа
- В Калининграде с 29 августа изменится схема движения автобусов
- Зебры в Калининградском зоопарке устроили аллогруминг
- Во время пожара в Славском округе пострадал ребёнок
- С Верхнего озера убрали 80 кубометров сине-зелёных водорослей