В Калининградской области провели чемпионат по офицерскому троеборью
Летнее офицерское троеборье: лучших во всём Ленинградском военном округе определяют в Калининграде.
Масштабный окружной специализированный чемпионат открыли торжественной церемонией в Доме офицеров Балтийского флота. Янтарный край в 2024 году уже принял подобные соревнования среди волейболистов, баскетболистов и гребцов.
«Военнослужащий должен обладать всеми умениями. Конечно, физическое развитие, физическая подготовка военнослужащего — это является одним из немаловажных факторов его подготовки к боевой деятельности, а возможно, одним из самых определяющих. Поэтому виды спорта способствуют развитию военнослужащих, способствуют развитию морально-деловых качеств, духа. Ну и, конечно, спорт объединяет во всех своих сферах деятельности всех военнослужащих. Пока мы едины, мы непобедимы», — рассказал помощник командующего войсками Ленинградского военного округа по физической подготовке Андрей Пормал.
Максимально прикладной, приближённый к боевой реальности вид программы собрал более 50 лучших офицеров. Три стихии: огненная точность в стрельбе из пистолета, выносливость в плавании и несгибаемая воля на беговой дистанции. Считается, что военнослужащий, успешный на спортивных площадках и аренах, более эффективен и на поле боя. Неспроста за высокие спортивные достижения офицерам полагается дополнительная материальная мотивация.
«Мы не должны никуда смотреть, мы должны смотреть только в себя, в стране, и заниматься своей страной, своими детьми. Обучать их, воспитывать, служить в армии, защищать свою Родину. Для военнослужащего всегда важна спортивная подготовка, всегда, в любое время, тут вопросов нет даже», — рассказал военный пенсионер, гвардии старший прапорщик в отставке Владимир Белов.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.
ТОП 5 Сегодня
- Елена Дятлова рассказала о ремонте площади Победы, тротуарах в Чкаловске и двухъярусном мосте
- В Калининградском лесничестве нашли опасного вредителя
- В Заостровье 19-летний москвич обокрал дом пенсионеров через их внучку
- В Светлогорске водитель «Мерседеса» проехал по велодорожке и получил штраф
- С 30 июля начнётся капитальный ремонт дороги «Донское-Синявино-Янтарный»
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Елена Дятлова рассказала о ремонте площади Победы, тротуарах в Чкаловске и двухъярусном мосте
- В Калининградском лесничестве нашли опасного вредителя
- В Заостровье 19-летний москвич обокрал дом пенсионеров через их внучку
- В Светлогорске водитель «Мерседеса» проехал по велодорожке и получил штраф
- С 30 июля начнётся капитальный ремонт дороги «Донское-Синявино-Янтарный»