В Калининградской области впервые вручили медали «За содействие СВО»
В Калининградской области состоялось первое вручение медалей «За содействие специальной военной операции». Награды получили жители региона, которые активно помогают военнослужащим и поддерживают участников СВО. Об этом рассказал Алексей Беспрозванных в своем канале в МАХ.
Фото: Канал Алексея Беспрозванных в МАХ
По словам губернатора, одной из награждённых стала Юлия Соколова — создатель Музея героев нового времени Z. Музей открылся в сентябре 2024 года и за это время его посетили более 5,5 тысячи человек. Почти половину гостей составили школьники и студенты.
Медаль также получил Станислав Миронов, который занимается поддержкой участников специальной военной операции с 2022 года и оказывает помощь военному госпиталю. При его участии на нужды военнослужащих было направлено более 14,5 миллиона рублей. Благодаря этой работе бойцы получают средства связи, квадрокоптеры, бронежилеты, генераторы, оборудование для борьбы с беспилотниками и другое необходимое оснащение.
Как отметил губернатор, такие люди являются надёжной опорой для военнослужащих и вносят значительный вклад в поддержку участников специальной военной операции.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.