Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В честь Дня семьи медалью «За любовь и верность» наградили почётные пары

08.07.2026 19:18

Говорят, что идеальных семей не бывает. Но есть те, чей брак выдерживает любые испытания и длится десятилетиями. Сегодня, в День семьи, любви и верности, таких супругов в Калининграде чествуют по-особенному.

Медаль "За любовь и верность" — не просто значок. Её вручают тем, кто прожил в браке больше 25 лет, воспитал детей, работал на благо страны.

Например, сегодня награды удостаиваются Владимир и Антонина Комаровы, прожившие вместе почти 55 лет. В чем же секрет такого долгого и счастливого брака?

«Я считаю, что погода в доме в первую очередь зависит от женщины. Я думаю, надо уметь уступать, прощать некоторые небольшие, так сказать, проступки. А так просто жить, работать, любить», — рассказали семейная пара Владимир и Антонина Комаровы

Поддержка семей в регионе не ограничивается наградами. С января по инициативе губернатора работает "Подарок новорождённому", электронный сертификат на детские товары и питание. Для тех, кто оказался в сложной ситуации, действует социальный контракт. За 5 с половиной лет его заключили больше 12 тысяч семей. Будущие мамы проходят бесплатное оздоровление в центре "Мечта" на берегу Балтики. Для многодетных и студентов работают пункты проката и социальная няня. В прошлом году этими услугами воспользовались сотни семей.

«Министерство социальной политики, правительство Калининградской области ежегодно проводят такие мероприятия, чтобы отметить лучшие семьи Калининградской области, поблагодарить их за счастливую совместную жизнь, за достойное воспитание своих детей, внуков», — рассказал заместитель министра социальной политики Калининградской области Алексей Фещак.

56 семей в этом году получат медаль "За любовь и верность". из них 23 - сегодня. А поддержка семей в Калининградской области не ограничивается праздничным днем. По словам награжденных, главное, что может дать государство, - это чувство, что семью в этой стране ценят.

Автор Диана Полянская
на главную все новости
Автор Диана Полянская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области составили рейтинг управляющих компаний
  • Власти Калининграда рассказали, когда закончат перекладку теплосетей
  • Возраст содержания, выборы-2026 и опасная поездка. Новости 25 августа
  • В Калининградской области стартовала предвыборная агитация
  • «Балтика» вырвала ничью на последних секундах игры с «Рубином»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области составили рейтинг управляющих компаний
  • Власти Калининграда рассказали, когда закончат перекладку теплосетей
  • Возраст содержания, выборы-2026 и опасная поездка. Новости 25 августа
  • В Калининградской области стартовала предвыборная агитация
  • «Балтика» вырвала ничью на последних секундах игры с «Рубином»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
  • «Россети» восстановили электричество более чем у половины пострадавших от шторма жителей
  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • С 1 сентября в России начнут действовать новые правила санитарной безопасности в лесах
  • Третьяковская галерея присоединится к «Ночи кино»
  • Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных отмечает день рождения
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт