В дни празднования 80-летия Калининграда в городе ограничат движение транспорта и введут дополнительные автобусы
В связи с празднованием 80-летия Калининградской области в нескольких районах города временно ограничат движение автомобилей, изменят маршруты общественного транспорта и введут запрет на парковку. Об этом предупредили в пресс-службе администрации города.
Фото: архив kaskad.tv
По информации властей, 4 июля с 09:00 до 11:00 ограничат движение у памятника 1200 гвардейцам. Проезд будет закрыт на Гвардейском проспекте от улицы Румянцева до Театральной и на улице Румянцева, от улицы Галицкого до Дмитрия Донского. Автобусы и троллейбусы в это время будут следовать в объезд по Ленинскому проспекту.
На острове Октябрьском 3 июля с 16:00 до 22:00, а также 4 и 5 июля с 13:00 до 23:00 ограничения коснутся территории на Солнечном бульваре (между домами №25 и №27), на Парадной набережной — от Триумфальной аллеи до Солнечного бульвара и на внутриквартальном проезде до Аллеи Чемпионов. Кроме того, на Парадной набережной будет запрещена парковка автомобилей. Автобус №39 временно изменит маршрут и будет следовать по Аллее Чемпионов.
Также запрет на парковку введут на улице Летней — на участке от Коммунистической до Автомобильной.
Во время праздничных мероприятий в местах их проведения будет запрещено движение и парковка арендных электросамокатов. Пользователям рекомендуют заранее проверять актуальные зоны ограничений в приложениях шеринговых сервисов.
После завершения праздничных мероприятий будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта. На городских площадках, где программа заканчивается в 21:00, автобусы будут отправляться от ближайших остановок в 21:15 и 21:30. После мероприятий на острове Октябрьском, которые завершатся в 23:00, дополнительный транспорт отправится в 23:15 и 23:30.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.
ТОП 5 Сегодня
- Жительницу Калининграда будут судить за избиение 17-летней дочери
- Речной скат Августина из Музея Мирового океана отметила 15-летие
- За прошлую неделю шесть жителей Калининградской области потеряли более 7,5 млн рублей
- В ДТП на автодороге «Приморское полукольцо» пострадал подросток
- В Калининградской области 3% работников получают зарплату больше 200 тысяч рублей
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Жительницу Калининграда будут судить за избиение 17-летней дочери
- Речной скат Августина из Музея Мирового океана отметила 15-летие
- За прошлую неделю шесть жителей Калининградской области потеряли более 7,5 млн рублей
- В ДТП на автодороге «Приморское полукольцо» пострадал подросток
- В Калининградской области 3% работников получают зарплату больше 200 тысяч рублей