Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Составлен топ нарушений на пляже

02.07.2026 19:11

Лето в Калининградской области — не только пляжный сезон, но и время повышенного внимания полиции. Какие нарушения на побережье фиксируют чаще всего? Об этом в утреннем эфире «Каскада» рассказала сотрудник УМВД России по Калининградской области.

На пляжах полиция ежедневно проводит рейды. В топе самых распространённых правонарушений стражи порядка выделяют распитие алкоголя. За это можно получить административный арест до 15 суток. Также сотрудники полиции часто пресекают мелкое хулиганство и курение в запрещённых местах. Среди популярных нарушений – незаконная торговля на пляжах, а также парковка машин в водоохранной зоне.

«Очень много в пабликах у нас выкладывают наши жители сведения о том, что осуществляется массовое пребывание машин в водоохранной зоне. Поэтому хотелось бы обратиться к нашим гражданам и  отдыхающим с тем, чтобы машины всё-таки оставляли не в водоохранной зоне. И чтобы не нарушали общественный порядок», — сказала сотрудник УМВД России по Калининградской области.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Калининградцы заваливают главу города вопросами о подаче тепла
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт