Животных выпустили в море на побережье Куршской косы. Подробностями поделилась АНО «Сердце морей» в своём канале MAX.
Фото: канал MAX АНО «Сердце морей»
В этом году в центр реабилитации попало много детёнышей с серьёзными травмами: кто-то проходил лечение, а кто-то – восстанавливался после истощения.
Реабилитация завершилась: животные накопили подкожный жир, набрали вес и вылечились. Выпущенные тюлени были готовы к возвращению в свою среду обитания.
«Благодаря минимизации контакта животных с человеком и короткого срока реабилитации, наши тюлени не были привязаны к людям, что позволит им легко адаптироваться к естественной среде обитания», — отметили в АНО «Сердце морей».
На шерсти животных закрепили спутниковые метки, чтобы специалисты могли отслеживать тюленей после выпуска.
В центре ещё три тюленя пока находятся под наблюдением – Майя, Влад и Шура. Скоро они тоже вернутся в море, но только после набора необходимого веса.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области