Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Десять жителей Калининградской области предстанут перед судом за обналичивание более полумиллиарда рублей

15.06.2026 12:33

Десять жителей Калининградской области предстанут перед судом за незаконное обналичивание 555 миллионов рублей. Об этом сообщили в СУ СК России региона.

Изображение сгенерировано нейросетью

По версии следствия, с 2017 по 2021 год жители региона с помощью около сотни подконтрольных им юрлиц и индивидуальных предпринимателей, открыли на их имя несколько сотен банковских счетов.

Чтобы получить прибыль, фигуранты нашли не меньше 10 предпринимателей, которым требовалось обналичивание денежных средств. Обвиняемые получали от клиентов деньги на расчетные счета подконтрольных фирм и осуществляли денежные переводы по фиктивным документам о финансово-хозяйственной деятельности.

«В дальнейшем денежные средства обналичивались и передавались заинтересованным в этом клиентам. По данным следствия, общая сумма незаконно обналиченных денежных средств за указанный период времени превысила 555 млн рублей. При этом, в качестве вознаграждения обвиняемые получили свыше 64 млн рублей», – рассказали в следственном комитете.

Сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Ксения Волошина
на главную все новости
Автор Ксения Волошина

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде пьяный водитель сбил подростка и врезался в здание
  • Роспотребнадзор заблокировал 27,8 тысяч интернет-площадок с запрещёнными БАД
  • В Калининграде более 7 тысяч пенсионеров повысили цифровую и финансовую грамотность
  • 13-летняя Лиза из Ессентуков перенесла седьмую операцию на сердце в Калининграде
  • За прошлую неделю мошенники украли у калининградцев более 39,8 млн рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде пьяный водитель сбил подростка и врезался в здание
  • Роспотребнадзор заблокировал 27,8 тысяч интернет-площадок с запрещёнными БАД
  • В Калининграде более 7 тысяч пенсионеров повысили цифровую и финансовую грамотность
  • 13-летняя Лиза из Ессентуков перенесла седьмую операцию на сердце в Калининграде
  • За прошлую неделю мошенники украли у калининградцев более 39,8 млн рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Август в Калининграде начнется с дождей: прогноз на выходные
  • Самозанятые Калининградской области с августа впервые смогут получить выплаты по больничным листам
  • В Калининграде открыли новое стоматологическое отделение для взрослых
  • Туристы: 20 калининградцев сняли с рейса в Египет
  • В Следкоме наградили сотрудников «Каскада»
  • В Калининграде завершили расчистку первых участков реки Товарной
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт