Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Ладушкинской ЦРБ обновили физиотерапевтическое отделение по поручению губернатора

11.06.2026 14:49

В Ладушкинской центральной районной больнице установили десять новых современных аппаратов физиотерапевтического оборудования. Обновление прошло по поручению губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных, которое он дал во время его рабочего визита в муниципалитет. Об этом сообщили в прессөслужбе министерства здравоохранения Калининградской области.

Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Калининградской области

Как сообщили в Минздраве, новое оборудование уже смонтировали и настроили, а медработники прошли необходимое обучение для работы с аппаратурой.

По словам главного врача Ладушкинской ЦРБ, еженедельно физиотерапевтические процедуры проходят от 80 до 100 пациентов. Чаще всего за помощью обращаются жители с заболеваниями опорно-двигательного аппарата — артрозами, артритами, гонартрозами и коксартрозами. Также значительную часть пациентов составляют люди с заболеваниями ЛОР-органов.

Ожидается, что модернизация позволит повысить качество медицинской помощи, сократить время ожидания процедур, расширить перечень оказываемых услуг и внедрить более эффективные методы лечения.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград готов к отопительному сезону
  • В Калининграде возбудили уголовное дело после смертельного ДТП на Советском проспекте
  • В Калининградской области снизилось общее число преступлений
  • В калининградском Музее Мирового океана поселился редкий вид рыбы Байкала
  • «Падающий» дом на Московском проспекте: власти планируют провести демонтаж и запустить жителей обратно в дом к лету 2027 года

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград готов к отопительному сезону
  • В Калининграде возбудили уголовное дело после смертельного ДТП на Советском проспекте
  • В Калининградской области снизилось общее число преступлений
  • В калининградском Музее Мирового океана поселился редкий вид рыбы Байкала
  • «Падающий» дом на Московском проспекте: власти планируют провести демонтаж и запустить жителей обратно в дом к лету 2027 года

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • В Калининграде открылись избирательные участки: как прошел первый день голосования
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт