Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алексей Беспрозванных посетил сельские территории под Гусевом

01.06.2026 17:54
Читайте Каскад.тв

 Равномерное развитие территорий, качество социальных объектов на сельских территориях — это основная тема визита Алексея Беспрозванных в Гусевский городской округ. Губернатор посетил Дом культуры и среднюю школу в поселке Михайлово, а также музей советского быта в поселке Кубановка. 

 В поселке Михайлово, под Гусевом, дети во время каникул не скучают. Настольный теннис – любимая забава в местном Доме культуры. Алексей Беспрозванных во время рабочего визита не только оценил местный зал, который может вместить жителей нескольких поселков, но и уровень мастерства юных любителей пинг-понга.

 «Похоже, нам обоим тренер нужен», — сделал вывод губернатор во время игры.

Во время встречи с местными жителями, по дороге в местную школу, говорили о программе конкретных дел, качестве воды в поселке и ценах в местных магазинах. Губернатор спросил жителей, чем им помочь. В основном, просьбы касались ремонта дорог и газификации, по которой уже есть программа.

В приоритете — в первую очередь — социальные объекты. И филиал гусевской школы №5, куда съезжаются дети из 15 поселков, как раз среди них.

«У нас есть два автобуса для подвоза ребятишек, 109 человек у нас на подвозе. Самый дальний поселок – это 26 километров, самый ближний – полтора километра», — поделилась Виктория Смыслова, директор МОУ СОШ №5 г. Гусева.

Губернатор осмотрел столовую, классы, пообщался с учениками и преподавателями, заглянул в шахматный кружок. Также Алексей Беспрозванных внимательно выслушал директора школы Викторию Смыслову и взял на заметку некоторые моменты из жизни учебного заведения.

«Нам бы очень хотелось, чтобы школа отапливалась газом, была газовая котельная. А так губернатору наша школа очень понравилась, мы этому очень рады», — сказала директор школы.

В соседнем поселке – в Кубановке – руководитель региона направился в местный магазин, где обратил внимание на ассортимент. Посетил небольшой музей, посвященный советской истории. Жители просили обустроить в поселке места для отдыха, спортплощадку.

Это значит, что программа комплексного развития сельских территорий востребована и будет реализована в намеченные сроки.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Святослав Кудряшов
на главную все новости
Автор Святослав Кудряшов

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Губернатор поздравил калининградцев с Международным днем защиты детей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Губернатор поздравил калининградцев с Международным днем защиты детей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • На суде с последним словом выступила мать убитого в Черняховске мальчика
  • Из Калининграда в Багратионовск запустят паровоз
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт