Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Валентина Матвиенко передала Владимиру Путину привет от калининградцев

29.04.2026 12:47

Руководитель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко передала президенту Владимиру Путину привет и благодарность от калининградцев. Это произошло на встрече главы государства с председателем Совета Федерации. Информацию публикует Kremlin.ru.

Фото: Kremlin.ru.

Валентина Матвиенко обратилась к президенту с благодарностью за поддержку инициативы внести 9 апреля в общероссийский календарь воинской славы и памятных дат. Владимир Путин подписал закон и с 2026 года вся Россия отмечает 9 апреля День героического штурма и взятия Кёнигсберга.

«Вы Закон подписали, в этом году впервые Калининград отмечал уже в новом статусе этот праздник. Я была в Калининграде, такое настроение приподнятое. Ввели мост, строится второй большой мост, инфраструктура развивается. В общем, с кем ни встречалась, и на площади там – все просили Вам передать привет и слова благодарности за то особое внимание, которое уделяется эксклаву. Тем более что мы знаем, как себя ведут страны НАТО и Запад», – передала главе государства Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации также отметила: жители самого западного региона знают, что никто никогда не позволит посягнуть на Калининград.

Напомним, 9 апреля этого года Валентина Матвиенко прибыла в Калининград с рабочим визитом, приуроченным ко Дню героического штурма и взятия Кёнигсберга. Руководитель верхней палаты парламента возложила цветы и приняла участие в открытии нового пешеходного маршрута — от спорткомплекса «Юность» на остров Канта по Философскому мосту.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Ксения Волошина
на главную все новости
Автор Ксения Волошина

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде более 7 тысяч пенсионеров повысили цифровую и финансовую грамотность
  • В Калининграде пьяный водитель сбил подростка и врезался в здание
  • В Гвардейском районе погиб 23-летний рабочий
  • Роспотребнадзор заблокировал 27,8 тысяч интернет-площадок с запрещёнными БАД
  • Прокуратура Гурьевского района требует вернуть муниципалитету незаконно приватизированные земли

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде более 7 тысяч пенсионеров повысили цифровую и финансовую грамотность
  • В Калининграде пьяный водитель сбил подростка и врезался в здание
  • В Гвардейском районе погиб 23-летний рабочий
  • Роспотребнадзор заблокировал 27,8 тысяч интернет-площадок с запрещёнными БАД
  • Прокуратура Гурьевского района требует вернуть муниципалитету незаконно приватизированные земли

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Август в Калининграде начнется с дождей: прогноз на выходные
  • Самозанятые Калининградской области с августа впервые смогут получить выплаты по больничным листам
  • В Калининграде открыли новое стоматологическое отделение для взрослых
  • Туристы: 20 калининградцев сняли с рейса в Египет
  • В Следкоме наградили сотрудников «Каскада»
  • В Калининграде завершили расчистку первых участков реки Товарной
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт