Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Волонтёры: многие из собак в приютах Калининградской области раньше были домашними

13.03.2026 15:29

Министр сельского хозяйства Калининградской области Артём Иванов посетил реабилитационный центр «Славянское» вместе со специалистами службы ветеринарии. Как сообщили в региональном правительстве, визит прошёл в рамках договорённостей с представителями некоммерческих организаций, которые занимаются проблемами бездомных животных.

Фото: правительство Калининградской области

Сейчас в «Славянском» живут более 200 собак и порядка 20 кошек. У приюта есть собственная ветклиника, которая оказывает необходимую медицинскую помощь животным. Руководитель «Славянского» Екатерина Ублинская провела экскурсию для гостей. Она обратила внимание на то, что среди жителей области необходимо регулярно проводить мероприятия, направленные на повышение ответственности владельцев животных за судьбу своих питомцев. По словам Ублинской, более 70% всех собак в приюте когда-то были домашними.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области ветеринарии и возможности господдержки приюта:

— «Славянское» является ярким примером гражданской инициативы и, безусловно, ведёт значимую работу по улучшению ситуации, связанной с безнадзорными животными в Калининградской области, — отметил Артём Иванов. — Поддержка таких инициатив является приоритетом для правительства, потому что все мы делаем одно общее дело — стремимся улучшить условия жизни безнадзорных животных в Калининградской области.

Министр добавил, что важно скоординировать действия некоммерческих организаций и госструктур, чтобы решить проблемы достойного содержания безнадзорных животных, а также продумать дополнительные инструменты поддержки организаций.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Валерия Клипперт
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Битва за забор, дорожный выезд и покушаем в школе. Новости 12 марта
  • ФСБ задержала жителя Калининграда за призывы к терроризму в интернете
  • До +19: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на выходных
  • В Калининграде директора строительной фирмы будут судить за невыплату зарплаты
  • Волонтёры: многие из собак в приютах Калининградской области раньше были домашними

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Битва за забор, дорожный выезд и покушаем в школе. Новости 12 марта
  • ФСБ задержала жителя Калининграда за призывы к терроризму в интернете
  • До +19: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на выходных
  • В Калининграде директора строительной фирмы будут судить за невыплату зарплаты
  • Волонтёры: многие из собак в приютах Калининградской области раньше были домашними

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Администрации Калининграда пожаловались на школу «имени Плейбоя Карти»
  • В Следкоме предупредили подростков о последствиях участия в схемах по переводу преступных денег
  • 8 марта температура в Калининграде достигла +15°C
  • В Балтийске стартовал сезон ловли салаки
  • Не менее 35 ударов: обвиняемый в убийстве пасынка житель Черняховска частично признал вину
  • Штрафы за нарушение режима госграницы в России выросли в разы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт