Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Хозяйка питбуля рассказала, почему её пёс погрыз лицо её гостю

04.03.2026 16:47

Пострадавший от укусов питбуля калининградец сам спровоцировал агрессию собаки. Так утверждает её хозяйка. Напомним, во вторник мы показали сюжет о том, как бойцовский пёс в квартире хозяйки искусал лицо её гостя. Мы нашли владелицу собаки. Её версию конфликтной ситуации выслушал корреспондент kaskad.tv. 

Анна попросила не показывать её лицо. Говорит, опасается, что из-за поднявшейся шумихи из-за укуса её собаки калининградца, ей или её питомцу навредят. На прогулке Рекс ведёт себя абсолютно спокойно. А вот, напомним, герою нашего недавнего сюжета Александру, повезло меньше. В тот день в квартиру Анны он зашёл вместе с приятелем.

 «Он зашёл первым. Это квартира коммунальная. Я зашёл сзади в дверь. Вышла хозяйка квартиры, непосредственно хозяйка собаки. И сзади неё вышла собака бойцовской породы –  питбуль. Она вроде не проявляла ни агрессии, ничего. Как бы Виталик её погладил, как-бы нормально и он просто ни с того, ни с сего прыгает мне на лицо  и начинает меня рвать», – рассказал калининградец ранее.  

По словам Анны, Александр немного недоговаривает. Приход гостя для Анны и её собаки оказался полной неожиданностью. Тем более, в квартиру он зашёл без звонка и без стука.

«Я открыла дверь, он стоит на кухне – О, привет, привет! Я аккуратно вышла, мы постояли на кухне, я говорю, какими судьбами – мы не виделись больше года. И он начал – мне позвонить надо, я потерял телефон в автобусе, то ли у жены, то ли не у жены. Я вообще не поняла, что он от меня хочет, ну я говорю – звони», – говорит Анна.   

Проводив гостя, по версии Анны, она продолжила проводить время с подругами. И вдруг Александр возвращается. И не один.

«Они просто вдвоём уже вламываются, я не знаю, как так получилось, и в этот момент выскочил. Естественно, защита сработала. Потому что они зашли также без стука, как к себе домой. Единственное, что я заметила в коридоре мимолётно, у меня зрительная память очень хорошая. Зачем он наклонился. Естественно Рекс прыгнул. Потому что у меня собака, она не любит, когда ей лезут в морду, когда целуют», – объясняет хозяйка Рекса.      

Анна говорит, что не видела Александра больше года. Естественно и собака его не узнала. «А как ещё должен себя повести сторожевой пёс, когда посторонние без предупреждения заходят на его территорию», – задаётся вопросом Анна. И тем не менее, она готова к диалогу с пострадавшим в суде.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 4 и 5 мая в Калининграде пройдут репетиции парада Победы
  • В Калининградской области открыли мотосезон
  • В Калининграде 4 мая завершится отопительный сезон
  • В ГАИ региона рассказали, где усилят контроль на майские праздники
  • В Славске провели юбилейную легкоатлетическую эстафету

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 4 и 5 мая в Калининграде пройдут репетиции парада Победы
  • В Калининградской области открыли мотосезон
  • В Калининграде 4 мая завершится отопительный сезон
  • В ГАИ региона рассказали, где усилят контроль на майские праздники
  • В Славске провели юбилейную легкоатлетическую эстафету

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В КЖД предупредили об изменениях в расписании поездов дальнего следования
  • В Калининградской области с 28 апреля нельзя будет ходить в лес
  • Апрель заканчивается заморозками: когда в регион наконец придёт тепло
  • Центр перекроют: как изменится движение автобусов в Калининграде на День Победы
  • Хранили в гараже, продавали в магазине: в Балтийске изъяли более тонны нелегальной рыбы
  • В посёлке Комсомольск пожар лишил жилья инвалида и его бабушку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт