Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградца задержали за попытку подорвать бывшую сожительницу и её мать

02.03.2026 16:31

Как сообщили в региональном СУ СКР, возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство общеопасным способом и незаконном изготовлении взрывчатки.

Всё произошло днём 28 февраля на улице Чекистов. 54-летняя женщина и её 79-летняя мать спустились в подвал своего дома. Они взяли с полки кирпич, который оказался замаскированной взрывчаткой. Устройство сдетонировало: потерпевшие получили повреждения глаз различной степени тяжести, сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь.

В процессе совместной работы следователи СКР и оперативники управления МВД по Калининградской области вышли на подозреваемого: 59-летнего мужчину, у которого ранее были романтические отношения с 54-летней потерпевшей. Он судился с бывшей сожительницей по вопросу раздела совместно нажитого имущества.

Задержанному предъявили обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Больше новостей читайте в Telegram-канале и в MAX.

Автор Валерия Клипперт
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде при пожаре погибла женщина и больше 20 кошек.

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде при пожаре погибла женщина и больше 20 кошек.

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Падение самолета, свои правила и победитель в Лас-Вегасе. Новости 21 октября
  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • Открытие Дома семьи, формула успеха и тюленьи капризы. Новости 23 октября
  • Парламентарии Союза Беларуси и России решали проблемы прав инвалидов
  • Фитнес, йога и мастер-классы: что работает в Доме семьи на улице Леонова в Калининграде
  • В Калининграде стартует школа-фестиваль Леонида Лундстрема
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт