Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более 250 жителей Калининграда прошли обследование в «Ночь диспансеризации»

28.02.2026 12:54

В Калининграде прошла четвертая «Ночь диспансеризации». Акция состоялась 27 февраля в Городской больнице № 4 на улице Горького. Об итогах акции рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

По словам медиков, прием пациентов начался вечером и завершился глубоко за полночь. За это время комплексное обследование прошли 267 человек. Прийти могли все желающие, независимо от прикрепления к поликлинике.

Главный врач больницы Роман Мамонов пояснил, что акцию специально провели в ночь на субботу. Это сделали для удобства работающих людей. Медики начали прием раньше запланированного времени, так как посетители стали приходить заранее.

Обследование занимало около двух часов. Пациенты могли сдать анализы крови, пройти флюорографию, измерить внутриглазное давление и сделать онкоскрининг по возрасту и полу. По итогам каждому определяли группу здоровья. При необходимости направляли на дополнительные исследования или к профильным специалистам.

В день акции можно было бесплатно получить консультацию гинеколога, терапевта, эндокринолога, невролога, кардиолога и уролога.

Жителям, перенесшим коронавирус, предложили углубленную диспансеризацию. Пациентам от 18 до 49 лет — проверку репродуктивного здоровья.

Министр здравоохранения региона Сергей Дмитриев сообщил, что акция проводится уже в четвертый раз. Проект направлен на раннее выявление диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Ранее подобные мероприятия проходили в других медучреждениях региона. В общей сложности в ночных диспансеризациях уже приняли участие около 850 человек.

В Минздраве напоминают, что профилактический осмотр и диспансеризация остаются бесплатными. Пройти обследование можно в любой поликлинике Калининграда независимо от места прикрепления в часы работы медучреждений.

Больше новостей читайте в Telegram-канале и в MAX.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на один день добавят рейсы автобуса №146
  • В Калининграде начали устанавливать новый въездной знак
  • Троих жителей Калининградской области осудили за диверсии
  • На улице Театральной временно изменят схему остановки автобусов
  • В Калининградской области приставы взыскали с предприятия 740 тысяч рублей в пользу сотрудницы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на один день добавят рейсы автобуса №146
  • В Калининграде начали устанавливать новый въездной знак
  • Троих жителей Калининградской области осудили за диверсии
  • На улице Театральной временно изменят схему остановки автобусов
  • В Калининградской области приставы взыскали с предприятия 740 тысяч рублей в пользу сотрудницы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил новую программу поддержки калининградского бизнеса
  • Мать погибшего от побоев 7-летнего мальчика из Черняховска отказалась от своих показаний
  • Калининградский диетолог не советует доедать куличи после праздника
  • В Калининграде устанавливают электронные табло на остановках
  • 25 кг украшений из янтаря: авиапассажиры пытались вывезти из Калининградской области бусы и хирургические инструменты
  • При пожаре в жилом доме на улице Инженерной погибли три человека
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт