Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём защитника Отечества

23.02.2026 11:03
Читайте Каскад.тв

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных поздравил жителей региона с Днём защитника Отечества. Его обращение опубликовали в телеграм-канале Правительства Калининградской области.  

 «Дорогие жители Калининградской области! Уважаемые военнослужащие и ветераны! От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник наполнен особым смыслом и глубокой признательностью. В нём – наша общая гордость за тех, кто своим мужеством, преданностью долгу и профессионализмом гарантирует мир и безопасность страны. Для нашего самого западного региона военная служба имеет особое значение. Здесь, на берегу Балтики, каждый день военнослужащие надёжно стоят на страже Родины. Благодаря их стойкости жители Калининградской области могут спокойно трудиться, растить детей и строить будущее», — сообщил губернатор. 

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес героев —участников специальной военной операции. 

«Вы с честью выполняете свой воинский долг, отстаивая правду, справедливость и национальные интересы России. Мы гордимся вами, ждём вашего возвращения домой и делаем всё необходимое для поддержки ваших семей. В Калининградской области этот праздник поистине всенародный – он касается каждой семьи. Мы помним и чтим подвиг отцов и дедов, одержавших Победу в Великой Отечественной войне. Мы воспитываем на их примере молодое поколение. Мы благодарим тех, кто сегодня в строю. Это день настоящей мужской дружбы, силы духа и единства», —  добавил губернатор. 

Также Алексей Беспрозванных пожелал всем крепкого здоровья, несгибаемой воли, благополучия и мирного неба над головой. 

Автор Анастасия Соколова, ana1sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова, ana1sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво задерживается вылет и прилёт московских рейсов из-за ограничений в аэропортах
  • В Советске отметили Широкую Масленицу
  • В Гурьевском районе сгорел двухэтажный деревянный дом
  • В Правительстве региона назвали первого рождённого в Калининградской области
  • 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво задерживается вылет и прилёт московских рейсов из-за ограничений в аэропортах
  • В Советске отметили Широкую Масленицу
  • В Гурьевском районе сгорел двухэтажный деревянный дом
  • В Правительстве региона назвали первого рождённого в Калининградской области
  • 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья
  • Дятлова напомнила предпринимателям, как легально продавать тюльпаны на улице в Калининграде
  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт