Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Руководители школ из 10 регионов России изучили опыт Калининградской области

20.02.2026 11:38

В Калининградской области прошла стажировка для управленческих команд школ из десяти регионов страны. Обучение состоялось с 16 по 18 февраля. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Фото: сгенерировано нейросетью

По информации властей, организатором программы выступил Государственный университет просвещения.

В первый день прошёл круглый стол с участием министра образования области Светланы Трусенёвой и ректора Института развития образования Лилии Зорькиной.

Светлана Трусенёва рассказала о развитии региональной системы образования, уровне зарплат и мерах поддержки педагогов. Ряд решений принят в рамках послания губернатора Алексей Беспрозванных на 2025–2029 годы.

В 2025 году размер жилищного сертификата для педагогов увеличен до 2,5 миллионов рублей. Также предусмотрены выплаты при переезде из других регионов, компенсации за привлечение специалистов и частичная оплата аренды жилья для нуждающихся учителей.

В течение двух дней участники знакомились с образовательными технологиями, обменивались опытом воспитательной работы и обсуждали подготовку педагогических кадров.

В министерстве подчеркнули, что регион открыт к сотрудничеству и готов делиться успешными практиками.

Больше интересных новостей читайте в Telegram-канале и в MAX. 

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт