Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Дроны, РЭБ, детекторы: бойцам 11-го армейского корпуса передали новую партию помощи в зону СВО

29.01.2026 17:49
Читайте Каскад.тв

Как сообщил в своём Telegram-канале губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных, технику приобрели по заявкам военнослужащих. Также бойцам отправили автомобили, инструменты, медикаменты, провизию, масксети, генераторы, блиндажные печи и другие необходимые вещи.

Фото: Telegram-канал Алексея Беспрозванных

В партии гуманитарной помощи была одежда для мирных жителей ДНР и Херсонской области. Для школьников подготовили канцелярские принадлежности. По словам Алексея Беспрозванных, во время формирования вещей для отправки стараются охватить все подразделения, в которых задействованы калининградцы:

— Прямо сейчас несколько фур с гуманитарной помощью от региона разгружаются в зоне СВО. Помощь тыла приближает нашу победу, и я искренне благодарю волонтёрские и патриотические организации, каждого неравнодушного жителя Калининградской области. Для нас это важно, и, в первую очередь, это важно для наших бойцов. Продолжаем работать.

Больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Валерия Клипперт
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградскую область накроют аномальные морозы до −30 градусов
  • Калининградцы обвинили почту в подмене посылок, которые отправляют бойцам СВО
  • 31 января простятся с основателем «Лиги будущих журналистов» Сергеем Большаковым
  • Производители из Китая заинтересовались Калининградской областью
  • В Зеленоградске полностью восстановили электроснабжение после аварии

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградскую область накроют аномальные морозы до −30 градусов
  • Калининградцы обвинили почту в подмене посылок, которые отправляют бойцам СВО
  • 31 января простятся с основателем «Лиги будущих журналистов» Сергеем Большаковым
  • Производители из Китая заинтересовались Калининградской областью
  • В Зеленоградске полностью восстановили электроснабжение после аварии

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ожидания не совпали с реальностью: в 2025 году Калининградская область приняла больше 2 с половиной миллионов туристов
  • Калининградский зоопарк закрыт: названы причины
  • Калининградским рыбакам напомнили о штрафах за ловлю щуки в период запрета
  • Калининградцы смогут получить льготы на проезд по банковской карте
  • Музыкальный руководитель детского сада из Пионерского признана одним из победителей ежегодного Международного педагогического конкурса
  • В калининградском филиале Третьяковской галереи показали скульптуру Матвея Чижова «Мать, обучающая дочь грамоте»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт