Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более 20 тысяч единиц техники и сотни проверок: Гостехнадзор подвёл итоги работы в Калининградской области

24.01.2026 15:53
Читайте Каскад.тв

В Калининградской области прошло совещание Службы Гостехнадзора с участием министра сельского хозяйства региона. На встрече подвели итоги работы за 2025 год. Ими поделились в пресс-службе министерства сельского хозяйства Калининградской области.

Фото: сгенерировано нейросетью

По данным ведомства, сейчас на учёте состоит более 20 тысяч единиц самоходной техники. За год их число выросло на 1819.

В 2025 году специалисты провели 11 325 технических осмотров — это более половины всей поднадзорной техники. По сравнению с прошлым годом проверок стало на 967 больше.

Особое внимание уделили аттракционам. Инспекторы совершили 138 контрольных и 319 профилактических выездов. В результате регистрация 12 аттракционов приостановили, а ещё 24 владельцам вынесли предостережения.

При этом за последние годы количество незарегистрированных аттракционов заметно сократилось: с 18 случаев в 2022 году до трёх в 2024-м. Специалисты связывают это с усилением контроля и профилактической работой.

Напомним, с 2023 года деятельность Гостехнадзора курирует областной Минсельхоз. Основная задача службы — следить за безопасной эксплуатацией самоходных машин, спецтехники и аттракционов.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Открытие общежития, газовый тупик и отцовская забота. Новости 23 января
  • Смертельное ДТП на Северном обходе: водитель легковушки погиб при столкновении с фурой
  • Снега втрое больше, уборка — круглосуточно: как в Калининграде работает «Чистота» этой зимой
  • В 2026 году власти планируют закрыть шесть котельных в Калининграде
  • В Калининграде прокуратура через суд помогла 78-летней женщине оформить пенсию

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Открытие общежития, газовый тупик и отцовская забота. Новости 23 января
  • Смертельное ДТП на Северном обходе: водитель легковушки погиб при столкновении с фурой
  • Снега втрое больше, уборка — круглосуточно: как в Калининграде работает «Чистота» этой зимой
  • В 2026 году власти планируют закрыть шесть котельных в Калининграде
  • В Калининграде прокуратура через суд помогла 78-летней женщине оформить пенсию

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В города Калининградской области зачастили дикие животные
  • Калининградские метеорологи назвали самый холодный день с начала зимы
  • Главная ёлка Калининграда стала похожа на Останкинскую башню
  • Калининградские автомобилисты жалуются на качество солярки на местной сети заправок
  • В Калининграде могут приостановить работу пансионата, где умерла от гриппа А и пневмонии постоялица
  • Алексей Беспрозванных ответил литовскому дипломату на его языке
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт