Калининградцам будут платить по 50 тысяч рублей за привлечение контрактников
Порядок предоставления выплаты утвердили на заседании Горсовета, которое прошло в среду, 21 января. Уточняется, что 50 тысяч рублей будут выплачивать за каждого военнослужащего, приведённого в военный комиссариат Калининграда и заключившего контракт с 1 января по 31 декабря 2026 года.
Фото: архив kaskad.tv
Деньги будут начислять в беззаявительном порядке. Решение вступит в силу после официального опубликования.
Также в Калининграде увеличат муниципальную выплату самим военнослужащим, которые заключили контракт с Минобороны России. Она составит 500 тысяч рублей.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.
ТОП 5 Сегодня
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора