Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности

27.12.2025 14:28

Власти Калининграда объявили режим повышенной готовности для всех муниципальных служб из-за ухудшения погоды. По прогнозу синоптиков, сегодня и завтра в Калининграде ожидается усиление ветра.

Фото: архив kaskad.tv

Как сообщили в администрации города, в ночь на ближайшие сутки на дежурство выйдут все коммунальные предприятия. Власти задействуют технику и персонал, которые смогут оперативно реагировать на возможные аварии и чрезвычайные ситуации.

По прогнозам синоптиков, с вечера ожидается резкое усиление ветра. Порывы могут достигать 27 метров в секунду. Горожан просят соблюдать меры безопасности и не игнорировать рекомендации служб ГО и ЧС.

Жителям советуют держаться подальше от рекламных конструкций, старых деревьев, линий электропередачи и зданий. Также рекомендуется не оставлять автомобили в потенциально опасных местах.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к жителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дороге в таких погодных условиях. Водителей просят выдерживать безопасную скорость движения, крепко держаться за руль двумя руками и быть готовыми к резким порывам ветра. Тем, кто планирует ехать по трассе рекомендуют перед выездом из лесополосы на открытое место заблаговременно снижать скорость. В таких местах возможен сильнейший боковой удар ветра. В условиях плохой видимости автомобилистов просят включать габаритные огни или противотуманные фары.

Кроме того, чтобы избежать трагедий, сотрудники ГАИ просят не парковать свои автомобили под деревьями, у шатких конструкций и рядом с рекламными щитами.

В экстренных ситуациях можно обратиться по круглосуточному телефону дежурного по городу — 59-64-00, либо набрать номер 112.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Цемент, продукты и янтарный магазин: Калининград и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество
  • До конца года в Калининграде и Черняховске планируется новоселье аварийщиков
  • Россия – Беларусь, большая стройка и жильё аварийщикам. Новости 16 июля
  • В Светлогорске полицейские помогли водителю с заглохшей машиной
  • Мужчину из Калининграда отправили в колонию за неуплату алиментов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Цемент, продукты и янтарный магазин: Калининград и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество
  • До конца года в Калининграде и Черняховске планируется новоселье аварийщиков
  • Россия – Беларусь, большая стройка и жильё аварийщикам. Новости 16 июля
  • В Светлогорске полицейские помогли водителю с заглохшей машиной
  • Мужчину из Калининграда отправили в колонию за неуплату алиментов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт