Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

9 лет колонии строго режима: суд вынес приговор таксисту, который убил пассажира

26.12.2025 12:24

Черняховский городской суд признал виновным водителя такси, который убил пассажира во время поездки. Трагедия произошла 31 декабря 2024 года. Об этом рассказали в пресс-службе калининградского областного суда.

Фото: t.me/OblSud_klg

Как установил суд, таксист согласился подвезти мужчину до поселка Тельманово. По дороге Черняховск – Крылово между водителем и пассажиром возникла ссора. Причиной стал вопрос об оплате проезда. По словам подсудимого, пассажир вел себя агрессивно, оскорблял его и пытался схватиться за руль.

Водитель остановил машину. Мужчины вышли и оказались у багажника автомобиля. Там конфликт продолжился. Таксист открыл багажник, взял металлический баллонный ключ и ударил пассажира по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В суде обвиняемый признал вину частично. Он заявил, что не хотел убивать пассажира, а лишь пытался остановить его и причинить боль, так как опасался — погибший был моложе и физически сильнее. Также подсудимый принес извинения родственникам и выразил сожаление о случившемся.

Несмотря на это, суд счел вину полностью доказанной. Ее подтвердили показания свидетелей, результаты экспертиз, материалы осмотра места происшествия и другие доказательства.

Действия таксиста квалифицировали как убийство. Суд учел смягчающие обстоятельства, включая частичное признание вины, явку с повинной, помощь следствию, состояние здоровья, раскаяние и частичное возмещение морального вреда.

В итоге мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить компенсацию морального вреда матери и бабушке погибшего — по 970 тысяч рублей каждой.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель «Хендай» врезался в здание и хватал полицейских за форму
  • Калининградские депутаты предложили разработать единый регламент для центров реабилитации диких животных в России
  • Елена Дятлова поздравила с годовщиной взятия Кёнигсберга участника штурма Зию Салихова
  • Опасный дом, открытие мемориала и патриот земли русской. Новости 8 апреля
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель «Хендай» врезался в здание и хватал полицейских за форму
  • Калининградские депутаты предложили разработать единый регламент для центров реабилитации диких животных в России
  • Елена Дятлова поздравила с годовщиной взятия Кёнигсберга участника штурма Зию Салихова
  • Опасный дом, открытие мемориала и патриот земли русской. Новости 8 апреля
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт