Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Это как день города: спустя 14 лет в Балтийске пустили сетевой природный газ

16.12.2025 10:08

В Балтийске впервые пустили сетевой природный газ. Старт газификации самого западного города России даст губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных. Для Балтийского муниципального округа это событие стало решением проблемы, которая тянулась почти 14 лет.

Кадрами первого пуска природного газа поделился корреспондент kaskad.tv. По его словам, событие для балтийцев сравнимо с празднованием дня города.

По словам властей, реализацию проекта газификации Балтийска затягивали недобросовестные подрядчики.

В рамках программы специалисты капитально отремонтировали более 136 километров ранее построенных газопроводов. Сейчас началось подключение домов первого этапа газификации. В него вошли 422 дома в Балтийске — от переулка Рябинового до улицы Чехова, а также дома в Приморске и посёлке Дивное.

В 2026 году стартует второй этап. Газ проведут ещё к 749 домам — от улицы Чехова до Морского бульвара, а также в районах Севастопольский, Мечниково, Павлово и Танкиттено. До конца 2026 года завершат полную газификацию Балтийска. Газ получат ещё 173 домовладения, более 1300 жителей и АО «33-й Судостроительный завод».

Параллельно к следующему отопительному сезону в городе запустят три новые модульные газовые котельные.

В итоге природным газом обеспечат более 1470 домовладений, где проживают около 36 тысяч человек.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря
  • Это как день города: спустя 14 лет в Балтийске пустили сетевой природный газ
  • В Калининграде 17 декабря нельзя будет отследить общественный транспорт
  • Пенсионера из Черняховска поместили под стражу за оскорбление участкового и удар полицейского в лицо
  • В Калининграде арестовали серийного грабителя, нападавшего на пенсионерок

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря
  • Это как день города: спустя 14 лет в Балтийске пустили сетевой природный газ
  • В Калининграде 17 декабря нельзя будет отследить общественный транспорт
  • Пенсионера из Черняховска поместили под стражу за оскорбление участкового и удар полицейского в лицо
  • В Калининграде арестовали серийного грабителя, нападавшего на пенсионерок

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт