Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

С 25 декабря в Калининграде стартует фестиваль «Зимние каникулы на Балтике»

07.12.2025 13:31

С 25 декабря 2025 года по 9 января 2026 года в Калининграде пройдёт третий фестиваль искусств «Зимние каникулы на Балтике». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Фото: сгенерировано нейросетью

В этом году его главной темой станет преемственность поколений: дети известных актёров советского и постсоветского кино расскажут о своих семьях и творческом наследии.

Фестиваль начнётся спектаклем «Династии» в областном драматическом театре. На сцену выйдут Илзе Лиепа, Екатерина Рождественская и Александра Захарова. Они поделятся личными воспоминаниями и расскажут о роли своих семей в развитии искусства.

С 25 по 29 декабря в Кафедральном соборе покажут новогодние детские спектакли «Путешествие в новогоднюю ночь». Представления будут идти дважды в день.

В январе в кинотеатре «Заря» пройдут показы фильмов — «Гараж», «Джентльмены удачи», «Президент и его внучка», «Родные». Гостями фестиваля станут Марина Зудина и Павел Табаков, Андрей Леонов, Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров. У зрителей будет возможность встретиться с артистами и пообщаться лично.

7 января, в канун православного Рождества, в филармонии им. Е.Ф.Светланова выступят детский хор и камерный оркестр.

Завершится фестиваль 9 января киноконцертом в зале «Универсал», где Гоша Куценко, Екатерина Климова и Катерина Шпица исполнят популярные кинохиты. Вход на финальное событие будет бесплатным.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Янтарном и Балтийске спасли двух утопающих
  • В Калининграде ожидается дождливая рабочая неделя
  • Калининградская область вошла в топ-30 по развитию ипотеки
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Организатора незаконной миграции в Калининграде посадили на 10,5 лет

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Янтарном и Балтийске спасли двух утопающих
  • В Калининграде ожидается дождливая рабочая неделя
  • Калининградская область вошла в топ-30 по развитию ипотеки
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Организатора незаконной миграции в Калининграде посадили на 10,5 лет

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • К 110-летию морской авиации открылась выставка «Крылья над морем» в Музее Мирового океана
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Янтарный и Мамоново отмечают День города
  • В Светлогорске вновь открыли доступ к солнечным часам «Зодиак»
  • На этих выходных в Калининграде синоптики прогнозируют ливни
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт