Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За месяц калининградцы передали более 1000 посылок бойцам СВО

05.12.2025 17:39

В городском Доме семьи подвели итоги акции «Посылка солдату». С большим ящиком с подарками к Новому году пришла глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

В помещении Дома семьи — сотни коробок с продуктами и вещами для защитников. На днях отсортированные посылки отправят на передовую, в них — всё необходимое солдат в зимнее время. К Новому году посылки согреют не только тело, но и душу.

— Самое главное — письма, которые писали наши дети, — отмечает Елена Дятлова. — Потому что в каждую посылку вкладываются письма от наших ребят. Они где-то наивные, где-то — очень простые, но они такие искренние, что вот я взяла в руки, читала, у меня наворачиваются слёзы.

По словам волонтёров, калининградцы несут посылки практически без перерыва, независимо от возраста и дохода.

— Собирали посылки солдату целыми подъездами, приносили сюда к нам. Каждый день шли жители и приносили всё, что можно принести. Делились добром, теплом, пожелания высказывали. Естественно, все школы участвовали в акции, детские сады. Приходили волонтёры, просто жители Калининграда, — делится специалист по работе с молодёжью Дома семьи Ольга Горюнова. 

Акция «Посылка солдату» стартовала 4 ноября, в День народного единства, и завершилась 5 декабря, в День добровольца России. Однако окончание акции не означает завершение приёма помощи для солдат: бойцам она нужна всегда, потому любой желающий может передать от себя посылку в любой день.

Ещё больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Анатолий Холодняков
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В летнем расписании Храброво будут рейсы в Сыктывкар
  • В Светлогорске предупредили о запрете выхода на лёд
  • В 13 пошла работать на склад 3 Белорусского фронта: в Калининграде поздравили ветерана с 96-летием
  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В летнем расписании Храброво будут рейсы в Сыктывкар
  • В Светлогорске предупредили о запрете выхода на лёд
  • В 13 пошла работать на склад 3 Белорусского фронта: в Калининграде поздравили ветерана с 96-летием
  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт