Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Елена Дятлова встретилась с жителями проблемного микрорайона

29.11.2025 10:20

Речь о микрорайоне на Арсенальной в Калининграде: на «Каскаде» вышел сюжет, в котором жители рассказали о ситуации с инфраструктурой. В частности, люди обозначили широкий круг проблем, от нехватки тротуаров и дорог до отсутствия детских образовательных и медицинских учреждений.

Фото: Telegram-канал Елены Дятловой

Как написала в своём Telegram-канале глава городской администрации Елена Дятлова, в 2026 году специалисты запроектируют и начнут строить тротуары на улице. Также в ближайшие два-три года мэрия планирует построить сеть проездов и дорог, которая свяжет микрорайон с Орудийной, Артиллерийской и Невского. Помимо этого, Дятлова поручила изучить ситуацию с пассажиропотоком в микрорайоне, чтобы обсудить организацию общественного транспорта.

Ближайшая детская школа сейчас строится на улице Мариенко:

— Напротив школы планируем детский сад, такой же, как на улицах Аксакова, 3-го Белорусского фронта и Благовещенской. Решаем вопрос формирования участка для этих целей. Коллеги из комитета по социальной политике будут решать с застройщиком вопрос приобретения помещений на первом этаже новостроек, чтобы сделать там учреждения дополнительного образования. Первый подобный опыт у нас будет в 2026 году на улице Левитана, где по тому же принципу мы откроем библиотеку, молодёжный клуб и филиал художественной школы, — добавила сити-менеджер.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Валерия Клипперт
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Балтика» уступила в финальном матче РПЛ московскому «Динамо»
  • На трассе под Калининградом столкнулись «Лада» и «БМВ»: пострадали водитель и двое пассажиров
  • Калининградский зоопарк отметит 130-летие: гостей ждут конференция, встречи и большой городской праздник
  • В Калининграде на улице Суворова столкнулись автомобиль и мотоцикл
  • «Вопрос безопасности»: власти Калининградской области добиваются бесперебойных субсидированных авиабилетов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Балтика» уступила в финальном матче РПЛ московскому «Динамо»
  • На трассе под Калининградом столкнулись «Лада» и «БМВ»: пострадали водитель и двое пассажиров
  • Калининградский зоопарк отметит 130-летие: гостей ждут конференция, встречи и большой городской праздник
  • В Калининграде на улице Суворова столкнулись автомобиль и мотоцикл
  • «Вопрос безопасности»: власти Калининградской области добиваются бесперебойных субсидированных авиабилетов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 23 мая в Калининграде изменят остановки для нескольких областных автобусов
  • Гособвинитель запросил пожизненное наказание: в суде продолжают рассматривать дело о гибели семилетнего мальчика из Черняховска
  • Более 800 жителей Калининградской области получили бесплатные путевки в санатории
  • «Янтарные паруса» и фестиваль «Башня»: какие события пройдут летом в Калининградской области
  • На Верхнем озере Калининграда пройдет «Экстремальный фестиваль»
  • Развитие туризма, задержали мошенников и погода на выходные. Новости 15 мая
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт