Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

712 тонн янтаря и развитие образования: губернатор рассказал о чём он говорил с полпредом Президента

20.11.2025 09:24

Полпред Президента в Северо-Западном федеральном округе Игорь Руденя посетил Калининградскую область. Вместе с губернатором Алексеем Беспрозванных он обсудил ключевые проекты развития региона. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Калининградской области.

Фото: сгенерировано нейросетью

По словам губернатора, особое внимание уделили выполнению поручений Президента, реализации нацпроектов и поддержке участников СВО и их семей. Во время рабочей поездки делегация побывала на Янтарном комбинате. Там чиновники поздравили коллектив с новым рекордом: в 2025 году предприятие добыло 712 тонн янтаря — на 85 тонн больше, чем в прошлом году.

В Калининграде на острове Октябрьский Игорю Рудене показали современные образовательные центры, созданные по инициативе Президента России. Полпред пообщался со студентами и педагогами филиала ЦМШ-Академии исполнительских искусств «Балтийский», Московской государственной академии хореографии и Балтийской Высшей школы музыкального и театрального искусства. Сейчас в этих учреждениях обучаются более 400 студентов, а ещё 210 подростков посещают занятия Школы креативных индустрий.

«Для нас крайне важным было участие полпреда в представлении проекта бюджета на ближайшие три года перед областным парламентом. Благодарю Игоря Михайловича за внимание к Калининградской области и поддержку!» — написал в своем телеграм-канале Алексей Беспрозванных.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Янтарном и Балтийске спасли двух утопающих
  • В Калининграде ожидается дождливая рабочая неделя
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Калининградская область вошла в топ-30 по развитию ипотеки
  • Организатора незаконной миграции в Калининграде посадили на 10,5 лет

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Янтарном и Балтийске спасли двух утопающих
  • В Калининграде ожидается дождливая рабочая неделя
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Калининградская область вошла в топ-30 по развитию ипотеки
  • Организатора незаконной миграции в Калининграде посадили на 10,5 лет

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • К 110-летию морской авиации открылась выставка «Крылья над морем» в Музее Мирового океана
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Янтарный и Мамоново отмечают День города
  • В Светлогорске вновь открыли доступ к солнечным часам «Зодиак»
  • На этих выходных в Калининграде синоптики прогнозируют ливни
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт