Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области изъяли больше 71 килограмма наркотиков в ходе операции «Канал-Западная Двина»

11.11.2025 12:29

Полицейские совместно с коллегами из УФСБ, Пограничного управления ФСБ и Западного линейного управления МВД на транспорте провели федеральную оперативно-профилактическую операцию «Канал-Западная Двина». Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

По информации полицейских, за пять суток выявили 15 человек, которых подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе 5 действовали в составе организованных групп.

Из незаконного оборота изъяли более 71 килограмма наркотических средств и психотропных веществ, из них: 65 килограммов растительного происхождения и около 6,2 килограмма синтетических наркотиков.

Кроме того, силовики ликвидировали три единицы огнестрельного оружия и изъяли 2,3 килограмма пороха.

По информации полицейских, в результате операции возбуждено 21 уголовное дело, составлено 25 административных протоколов за нарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Также к ответственности привлекли 29 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами
  • Дятлова проверила новые улицы в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами
  • Дятлова проверила новые улицы в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт