Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Черняховке таксиста будут судить за убийство пассажира

06.11.2025 12:25

Водитель такси из Черняховска предстанет перед судом за убийство пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Калининградской области.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области

По информации следователей, в ночь на 31 декабря 2024 года мужчина принял заказ на поездку от жителя посёлка Тельманово. Пассажир был пьян. Во время поездки между мужчинами произошел конфликт из-за оплаты проезда. Обвиняемый остановил машину в безлюдном месте и вышел из нее для выяснения отношений, вместе с пассажиром. В ходе конфликта водитель несколько раз ударил пассажира балонным ключом. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Как рассказали следователи, обвиняемый скрылся с места преступления. 10 января тело пассажира нобнаружили сотрудники МО МВД России «Черняховский» во время поисковых мероприятий. На теле были признаки насильственной смерти.

«В результате грамотных и скоординированных следственных действий, и оперативно-розыскных мероприятий следователей регионального управления СКР и полицейских получены сведения о причастности фигуранта к указанному преступлению», — рассказали в Следственном комитете.

Сбор доказательств завершен, дело передано в суд. 56-летнего жителя Черняховска будут судить по статье «Убийство».

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт