Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Из Калининградской области выдворят 28 иностранцев, нарушивших миграционные правила

30.10.2025 13:10

В регионе подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025». Она направлена на выявление нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Фото: t.me/mvd39

Во время рейдов специалисты проверяли строительные площадки, общежития и места массового проживания мигрантов. В результате выявили 200 административных правонарушений.

По итогам проверок 44 иностранца наказали за нарушение правил пребывания в России, еще 133 нарушили правила въезда или режима пребывания. 11 человек незаконно работали без оформления трудовых документов. К ответственности привлекли 11 жителей области, незаконно привлекавших иностранцев к труду. По словам правоохранителей, общая сумма штрафов составила 855,5 тысячи рублей.

Кроме того, сотрудники полиции установили трёх иностранцев, находившихся в федеральном и межгосударственном розыске.

По решениям суда, 28 мигрантов будут выдворены за пределы России, из них восемь человек поместили в Центр временного содержания иностранных граждан. Также принято решение о запрете въезда в страну для 33 иностранцев.

По итогам операции возбуждено 13 уголовных дел за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан.

Правоохранительные органы отмечают, что проверки и рейды по выявлению нарушителей миграционного законодательства в Калининградской области продолжатся.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • До 34 м/с: в РСЧС предупредили о надвигающемся на Калининград урагане
  • Спасательный центр МЧС России построят под Гурьевском
  • В калининградской школе №5 начался капитальный ремонт
  • Алексей Беспрозванных ввел в регионе режим повышенной готовности из-за ожидаемого шторма
  • В Калининграде сбили водителя электросамоката

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • До 34 м/с: в РСЧС предупредили о надвигающемся на Калининград урагане
  • Спасательный центр МЧС России построят под Гурьевском
  • В калининградской школе №5 начался капитальный ремонт
  • Алексей Беспрозванных ввел в регионе режим повышенной готовности из-за ожидаемого шторма
  • В Калининграде сбили водителя электросамоката

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Празднование 80-летия Калининградской области: где посмотреть трансляцию праздничного концерта
  • 16 рейсов отменили и более 50 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • Калининграду 80 лет: программа юбилейных выходных
  • Дождливые праздники: погода на праздничные выходные в Калининграде
  • Открываются 11 АЗС для всех: в Калининградской области поэтапно возобновляют розничную продажу топлива
  • В дни празднования 80-летия Калининграда в городе ограничат движение транспорта и введут дополнительные автобусы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт