Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Министр здравоохранения проверил ход реконструкции новой поликлиники на улице Марии Расковой

27.10.2025 14:33

Министр здравоохранения Калининградской области Сергей Дмитриев провёл выездную проверку в поликлинику для взрослых на улице Марии Расковой в Калининграде. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

По информации ведомства, в обновлённой поликлинике будут оказывать помощь по различным направлениям, таким как: терапия, кардиология, гастроэнтерология, ревматология, хирургия, травматология, инфекционные болезни и гинекологию. Также в учреждении откроется дневной стационар и физиотерапевтическое отделение.

Поликлиника будет обслуживать 12 терапевтических участков. В здании уже установили маммограф, рентген-аппарат и флюорограф. Также предусмотрены кабинеты функциональной диагностики и неотложной помощи, а ещё отдельный кабинет для приёма пациентов с признаками ОРВИ.

Главный врач поликлиники Виталий Матюшко сообщил, что всё необходимое оборудование и мебель уже поставлены, идёт процесс подключения отопления и завершается монтаж системы навигации для удобства посетителей. На прилегающей территории предусмотрена парковка для маломобильных граждан.

«Я хочу подчеркнуть важность завершения данного проекта в установленные сроки. Мы все понимаем, насколько значимым является этот объект для города и жителей центрального района», — отметил министр здравоохранения Сергей Дмитриев.

После завершения реконструкции новая поликлиника сможет принимать до 240 пациентов в смену и будет работать в двухсменном режиме.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград с официальным визитом прилетела Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова
  • Визит Татьяны Голиковой, первый электробус и юбилейная программа. Новости 3 июля
  • В Калининградской области отметили 80 лет паровозному депо
  • 16 рейсов отменили и более 50 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • Открываются 11 АЗС для всех: в Калининградской области поэтапно возобновляют розничную продажу топлива

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград с официальным визитом прилетела Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова
  • Визит Татьяны Голиковой, первый электробус и юбилейная программа. Новости 3 июля
  • В Калининградской области отметили 80 лет паровозному депо
  • 16 рейсов отменили и более 50 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • Открываются 11 АЗС для всех: в Калининградской области поэтапно возобновляют розничную продажу топлива

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде на День города запустят дополнительный общественный транспорт
  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • Дождливые праздники: погода на праздничные выходные в Калининграде
  • В Калининграде чествуют лучших выпускников-2026
  • Топливный вопрос в Калининградской области решают на федеральном уровне
  • Калининград запустил свою версию «Алых парусов»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт