Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Администрация продолжает судиться со строительной фирмой из-за школы на улице Левитана

24.10.2025 14:17

В сентябре 2025 года суд первой инстанции удовлетворил иск администрации Калининграда к предпринимателю, который должен был заняться строительством школы на улице Левитана. Об этом рассказала Елена Дятлова во время прямого эфира в администрации.

Фото: архив kaskad.tv

По словам главы города, суд постановил расторгнуть концессионное соглашение, вернуть земельный участок в муниципальную собственность и взыскать с компании денежные средства. Однако, концессионер воспользовался правом на обжалование решения.

«К сожалению, в последний день — 16 октября — концессионер подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции», — отметила Дятлова.

В настоящее время дата и время судебного заседания по рассмотрению жалобы ещё не назначены. Если жалоба будет принята к производству, процесс пройдет в Санкт-Петербурге.

«Мы сделаем всё возможное, чтобы решение суда состоялось в максимально короткие сроки. Но, судя по тому, что апелляция подана в последний день, не исключаем попыток затянуть процесс», — добавила Елена Дятлова.

Глава города подчеркнула, что недостроенная школа остаётся объектом пристального внимания городской администрации. После вступления решения суда в законную силу муниципалитет намерен возобновить строительство учебного заведения.

Судебное разбирательство в первой инстанции длилось более года из-за проведения независимой экспертизы.

«Пока мы ждём решения суда, называть конкретные сроки невозможно. Но я обещаю, что город продолжит публично информировать о ходе процесса, как и раньше», — подчеркнула глава администрации.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт