Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алексей Беспрозванных и советник Президента обсудили развитие портов Калининградской области

10.10.2025 10:50
Читайте Каскад.тв

9 октября губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных провёл встречу с советником Президента России Игорем Левитиным. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: сгенерировано нейросетью

По информации властей, главной темой стало развитие портовой инфраструктуры и транспортной системы региона.

Алексей Беспрозванных и Игорь Левитин обсуждали, как повысить эффективность работы калининградских портов и развивать морские контейнерные линии. Отдельное внимание уделили реконструкции железнодорожно-паромного комплекса в Балтийске — это поможет увеличить пропускную способность грузов и улучшить связь региона с остальной частью России.

Также говорили о развитии рыбопромышленного комплекса и о том, как логистика поможет в подготовке к 80-летию Калининградской области.

«Для нас важно создавать условия для бесперебойного грузопотока. Реализация проектов в портовой сфере – это не только новые рабочие места и инвестиции, но и укрепление связей региона с основной территорией страны, обеспечение его транспортной доступности», — сказал Алексей Беспрозванных.

По итогам встречи стороны договорились продолжить совместную работу под координацией Морской коллегии при Правительстве России.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Министра молодежной политики Анну Мусевич отправили в СИЗО по делу о крупном мошенничестве
  • В Калининграде задержали министра по молодежной политике Анну Мусевич
  • В Калининграде на Северном обходе произошло ДТП с участием нескольких автомобилей и пешехода
  • В Калининграде впервые провели операции по хирургии тазового дна
  • В Славском районе возбудили уголовное дело после ДТП с пострадавшей велосипедисткой

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Министра молодежной политики Анну Мусевич отправили в СИЗО по делу о крупном мошенничестве
  • В Калининграде задержали министра по молодежной политике Анну Мусевич
  • В Калининграде на Северном обходе произошло ДТП с участием нескольких автомобилей и пешехода
  • В Калининграде впервые провели операции по хирургии тазового дна
  • В Славском районе возбудили уголовное дело после ДТП с пострадавшей велосипедисткой

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Выпускники Калининградской области все чаще выбирают профильную математику и естественные науки на ЕГЭ
  • В медицинских учреждениях Калининградской области пройдёт Единый день приёма граждан
  • Синоптики прогнозируют резкое потепление в Калининградской области в последнюю субботу зимы
  • В Калининградском зоопарке объявили весенний график
  • В Калининградской области готовится глобальное пробуждение клещей
  • Двух жителей региона и одного полицейского будут судить по делу о незаконной вырубке леса на 7,2 миллиона рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт