Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Магазин детских товаров как прикрытие: полицейские в Калининграде разоблачили наркосеть

03.10.2025 10:22

В Калининграде полицейские направили в суд дело против группы мужчин (30, 35 и 36 лет), которые пытались продавать наркотики в крупных объемах. Об этом рассказали в пресс-службе западного ЛУ МВД России на транспорте.

Фото: пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

В ходе расследования полицейские выяснили, что трое местных жителей создали интернет-магазин, который на первый взгляд предлагал детские товары, но на самом деле использовался для торговли наркотиками.

Злоумышленники обеспечивали анонимность своих операций, предлагая клиентам выбрать вид и количество наркотиков, а также место для их получения. Оплата проходила через специальные интернет-системы, а сами наркотики доставляли с помощью «закладок».

Каждый участник группы имел свои обязанности: один занимался покупкой и упаковкой наркотиков, другой создавал точки для закладок, а третий рекламировал услуги. Участники не знали личных данных друг друга, что помогало им оставаться в безопасности.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 2 тысяч доз наркотических средств: 1130 граммов мефедрона, 1116 граммов амфетамина, около 540 граммов гашиша, 0,19 граммов психоделического вещества 2С-В, более 370 граммов каннабиса, 0,05 граммов тетрагидроканнабинола, около 1,30 граммов эфедрона», — рассказали в пресс-службе западного ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении членов группы возбуждено 42 уголовных дела, а организатору инкриминируют дополнительные преступления, связанные с незаконным оборотом платежных средств.

На данный момент организатор находится под стражей, один из его сообщников под домашним арестом, а третий — под подпиской о невыезде. Если их признают виновными, мужчинам грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 55-летней калининградке грозит срок за финансирование экстремистских публикаций
  • В Калининграде с 1 декабря увеличат количество автобусов №18
  • 18-летнюю калининградку задержали за передачу банковских карт мошенникам
  • В Калининграде следователи выясняют обстоятельства гибели 64-летнего мужчины при пожаре в квартире
  • Алексей Беспрозванных и Андрей Картаполов обсудили поддержку участников СВО и безопасность региона

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 55-летней калининградке грозит срок за финансирование экстремистских публикаций
  • В Калининграде с 1 декабря увеличат количество автобусов №18
  • 18-летнюю калининградку задержали за передачу банковских карт мошенникам
  • В Калининграде следователи выясняют обстоятельства гибели 64-летнего мужчины при пожаре в квартире
  • Алексей Беспрозванных и Андрей Картаполов обсудили поддержку участников СВО и безопасность региона

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • За 2025 год предприятия Калининградской области переработали около 258 тысяч тонн рыбы
  • От 7 до 17 сантиметров к четвергу: калининградцев предупредили о надвигающихся снегопадах
  • В Калининградской области растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ
  • Роспотребнадзор временно закрыл ресторан «Редюит» в Калининграде из-за нарушений санитарных норм
  • Учится в 11 классе: что известно о подростке, задержанном за попытку поджога храма в Ладушкине
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт