Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский янтарный комбинат начнет продажи в аэропорту Минска

01.10.2025 14:49

1 октября в Минске подписали соглашение о сотрудничестве между Калининградским янтарным комбинатом и Национальным аэропортом Беларуси. Это событие прошло в рамках двадцатого заседания Российско-Белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству. Информацией об этом поделились в пресс-службе правительства Калининградской области.

Фото: сгенерировано нейросетью

Согласно документу, в следующем году в предполетной зоне главного аэропорта Беларуси появится торговая точка, где будут представлены изделия из янтаря, произведенные на комбинате. Ассортимент будет ориентирован на международных пассажиров.

«Расширение географии продаж – один из приоритетов для Янтарного комбината. Торговая точка в международном аэропорту Минска даст возможность знакомить с уникальными изделиями из балтийского самоцвета гостей Беларуси из многих стран, в том числе восточного и ближневосточного направлений. Продукция для нового магазина будет производиться с учетом специфики различных рынков. Например, для культуры арабских стран особое значение имеют четки из янтаря, а в Китае традиционно востребованы украшения и сувениры из непрозрачного янтаря крупных фракций», – процитировали слова генерального директора Калининградского янтарного комбината Михаила Зацепина.

Генеральный директор Национального аэропорта Минска Владимир Череухин добавил, что аэропорт обслуживает рейсы в 35 аэропортов в 11 странах, включая регулярные маршруты в Россию, Китай, Турцию и Индию. В 2024 году аэропорт обслужил более 2,8 миллиона пассажиров, что на 13% больше по сравнению с предыдущим годом.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • В Светлогорске открылись Российско-китайские игры
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • В Светлогорске открылись Российско-китайские игры
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт