Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алексей Беспрозванных поздравил жителей с днем работников леса

21.09.2025 14:27

21 сентября в России отмечают день работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником калининградцев поздравил губернатор региона.

Фото: сгенерировано нейросетью

По словам главы региона, в этом году в Калининградской области высадили 5200 саженцев ели. Впервые специалисты начали посадку сеянцев с закрытой корневой системой. Также в регионе прошли акции «Сад памяти» и «Сохраним лес». Специалисты приобрели 6 отечественных беспилотных авиационных систем для оперативного выявления и сокращения площади лесных пожаров.

Также, по словам Алексея Беспрозванных, в этом году сотрудники лесной отрасли проанализировали около 3 тысяч спорных территорий и внесли достоверные сведения в лесной реестр в соответствии с данными Единого государственного реестра недвижимости. Все эти меры помогут сохранить существующие леса.

«В этот день особые слова благодарности я адресую работникам лесного хозяйства, тем, кто самоотверженно стоит на страже наших лесов, защищая их от пожаров и незаконных вырубок, тем, кто следит за состоянием лесного фонда. Благодаря национальному проекту «Экологическое благополучие» Центр тушения лесных пожаров обеспечен необходимой техникой, что позволяет оперативно реагировать на любые возгорания. Мы продолжим системную работу по лесовосстановлению и увеличению лесистости Калининградской области, ведь это — вклад в будущее нашего региона», — сказал губернатор.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • Калининградец лишился более 6 миллионов рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • Калининградец лишился более 6 миллионов рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 21 выпускник Калининградской области получил 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
  • 18 рейсов отменили и более 20 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • «Балтика» усилила оборону: в Калининград переходит защитник сборной Марокко Фахд Муфи
  • В Калининграде 23-летняя девушка погибла в ДТП, врезавшись в гараж
  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт