Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Следователи завершили расследование дела о поджоге дома в СНТ «Победа», из-за которого погиб 4-летний ребенок

19.09.2025 12:01
Читайте Каскад.тв

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 66-летнего калининградца, который обвиняется в поджоге дома в СНТ «Победа». Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.

Фото: СУ СК России по Калининградской области

По информации следователей, мужчину будут судить сразу по 4 статьям: «Кража», «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», «Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, общеопасным способом» и «Покушение на убийство двух лиц».

По версии следствия, в сентябре 2024 года мужчина выполнял строительные работы у пострадавшей. По мнению мужчины, женщина заплатила ему недостаточно за тот объем работ, который он произвел. Поэтому мужчина украл у потерпевшей строительный инструмент из подсобного помещения на сумму более 27 тысяч рублей. На этом обвиняемый не остановился. Как рассказали в следственном комитете, мужчина облил бензином веранду дома и поджег. Обвиняемый на тот момент был пьян.

В пожаре погиб 4-летний внук пострадавшей. Сама женщина смогла выбраться из дома через окно.

«На время предварительного следствия фигурант помещен в следственный изолятор. По уголовному делу выполнен полномасштабный объем работы: допрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте, получены заключения судебно-медицинской, строительно-технической, химической, пожарно-технической, товароведческой, психиатрической судебных экспертиз. Выполнены иные следственные и процессуальные действия, в полном объеме изобличающие фигуранта в содеянном», — рассказали в пресс-службе.

Все материалы дела, вместе с обвинительным заключением передали в Калининградский областной суд для рассмотрения.

Ещё больше интересных новостей в нашем Telegram-канале.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Начальника полиции Черняховска обвиняют в покровительстве притонам
  • 31-летний калининградец подозревается в регулярных донатах для ВСУ
  • Благоустройство дворов, новое назначение и прыжок веры. Новости 18 сентября
  • Сотрудники Росгвардии помогли калининградке с эпилепсией
  • Вратарь забил гол: «Балтика» выиграла матч с ЦСКА по серии пенальти

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Начальника полиции Черняховска обвиняют в покровительстве притонам
  • 31-летний калининградец подозревается в регулярных донатах для ВСУ
  • Благоустройство дворов, новое назначение и прыжок веры. Новости 18 сентября
  • Сотрудники Росгвардии помогли калининградке с эпилепсией
  • Вратарь забил гол: «Балтика» выиграла матч с ЦСКА по серии пенальти

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Начальника полиции Черняховска обвиняют в покровительстве притонам
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • «Балтика» и «Зенит» сыграли в Калининграде вничью
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт