Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

8 детских спортивных площадок и 17 дворов благоустроят в городе до конца года

19.09.2025 09:11

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова проверила как проходит ремонт спортивных площадок и дворов в Калининграде. Большая часть работ уже выполнена, но на некоторых объектах — затягивается.

Фото: архив kaskad.tv

В ходе проверки выяснилось, что на улице Портовой спортивная площадка почти готова. Там рабочие заканчивают баскетбольную площадку и устанавливают тренажеры. При этом подрядчик задерживает сдачу объекта на 3 дня. Небольшое опоздание он связал с плохими погодными условиями и пообещал всё закончить в понедельник, 22 сентября. В свою очередь, глава администрации Елена Дятлова призвала работать без лишней спешки.

Следующей точкой проверки главы администрации стал двор на улице Комсомольской. Там подрядчик успел сделать ремонт в отведенные сроки. Местные жители остались довольны. 

«Благоустройство у нас было, парковочные места мы сделали, ещё дополнительные мы сделали, гостевую стоянку на два места. И все работы, которые подрядчик сделал, мы довольны», — поделилась своим мнением жительница одного из домов, Светлана.

Во дворе дома на улице Кирова появилась парковка из брусчатки. По словам подрядчика, благоустройство здесь осложнял сложный рельеф местности. Однако ремонтники уложились в срок.

Последним объектом рабочего выезда Елены Дятловой стала контейнерная площадка на улице Ракитной. Там подрядчик тоже успел сделать все работы в срок.

«На пяти объектах из 17-ти полностью приняты работы, они завершены. И наша задача сейчас, в сентябре-октябре, окончательно завершить строительство, принять работы, рассчитаться с подрядными организациями, и, конечно, начинать работать над программой 2026 года», — рассказала глава Калининграда Елена Дятлова.

Также, по словам главы администрации, до конца года отремонтируют еще восемь детских и спортивных площадок. На следующий год планируют построить и починить еще столько же в разных районах города.

Ещё больше интересных новостей в нашем Telegram-канале.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • 18 миллиметров осадков, 4 упавших дерева и 4 обрыва проводов: в администрации Калининграда подвели итоги ночного циклона
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт