Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области начали шить противоосколочные костюмы для бойцов СВО

17.09.2025 20:00

Волонтёры освоили производство костюмов из специального материала, который помогает снизить поражающую силу осколков и спасти жизнь. Об этом «Каскаду» рассказала администратор группы «Швейбат» Галина Пастернак.

Изображение сгенерировано нейросетью

По её словам, сейчас волонтёры готовятся одеть ребят с головы до ног: пора переходить от летнего сезона к осеннему.

— Уходят у нас футболки, уходят какие-то летние вещи, и мы начинаем отшивать осень, а осень — это тяжело. У нас сейчас флисовые вещи идут. Мы делаем всё, начиная от нижнего белья и заканчивая шапочками, — поделилась Галина Пастернак.

Доставить всё это ребятам поможет экипаж «Военный почтальон». Команда Александра Сарычева организует максимально быструю доставку гуманитарных грузов на передовую: каждый месяц из Калининграда направляют до 20 тонн помощи.

— Мы совершаем ежемесячные рейсы в зону СВО, и у нас самая главная задача — доставить до адресата лично в руки. Это важнейшая задача, которая перед нашей ассоциацией стоит. Те организации маленькие, которые к нам заходят, их более 20, и мы координируем всё и отправляем, — рассказал командир экипажа. 

Автор Анатолий Холодняков
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • 18 миллиметров осадков, 4 упавших дерева и 4 обрыва проводов: в администрации Калининграда подвели итоги ночного циклона
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт