Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Предприниматель из Калининграда выплатил 1,2 миллиона рублей за то, что его бараны съели рапс

15.09.2025 11:11

Предпринимателю из Калининградской области пришлось выплатить штраф за то, что его бараны съели и вытоптали рапс на одном из полей. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Калининградской области.

Фото: сгенерировано нейросетью

Как рассказали в ведомстве, в суд за компенсацией ущерба обратился один из агрохолдингов. Сотрудники компании утверждали, что на их поля зашло больше 1000 баранов и загубили посевы рапса. Животные принадлежали одному из предпринимателей региона.

Суд постановил компенсировать потери. Предприниматель должен был выплатить 1,2 миллиона рублей в счет ущерба, но он не спешил этого делать. Тогда взысканием долга занялись в службе судебных приставов.

В первую очередь мужчине арестовали счета. Также приставы выяснили, что во владении предпринимателя находятся легковушка, два грузовика и земельный участок в 23 гектара. Приставы вынесли ему запрет регистрационных действий.

Благодаря этим мерам должник выплатил весь долг. Но ему пришлось заплатить 85 тысяч рублей дополнительно, в качестве исполнительского сбора, за неисполнение требований исполнительного документа в установленные законом сроки.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт