Чиновники убирают мусор вместо управляющей компании
Чиновники выполняют «грязную работу» за управляющую компанию и перевозчика, об этом сообщил Андрей Кропоткин на заседании горсовета. Проблемы на Берёзовой начались 2 недели назад — там убрали контейнер для отходов. Выносить мусор стало некуда. В итоге, вся территория в районе превратилась в свалку. Причина такого хаоса — недопонимание между управляющей компанией и перевозчиком, который вывозит мусор. Организации не могут решить, кто из них должен поставить кеску. Поэтому пришлось вмешаться городским властям.
«Как мне сейчас доложили, всё‑таки контейнер поставили. „Чистота“, наш. Каждый считает себя правым между их конфликтом. Управляющая компания говорит, что перевозчик должен ставить свои контейнеры, а перевозчик говорит, что управляющая компания. Всё‑таки, региональный оператор должен решить в какую‑то пользу, потому что мы не можем убирать вечно то, за что не ответственны», — прокомментировал ситуацию председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
- В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за жары до +37°C
- В Калининграде отреставрировали фасад исторического дома 1912 года постройки
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
- В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за жары до +37°C
- В Калининграде отреставрировали фасад исторического дома 1912 года постройки