Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Депутат Госдумы от Калининградской области назвал истерикой реакцию ЕС на БПЛА в Польше

10.09.2025 18:04

«Форменная истерика»: так член комитета по обороне Госдумы Андрей Колесник охарактеризовал реакцию европейских политиков на инцидент с беспилотными летательными аппаратами в Польше.

Фото: архив kaskad.tv

В ночь на 10 сентября дроны пересекли границу Польши недалеко от западной части Украины. Ряд европейских политиков, в том числе главный дипломат Евросоюза Кая Каллас и министр обороны ФРГ Борис Писториус, назвали произошедшее намеренной атакой со стороны России на страну-члена НАТО. В Минобороны России заявили, что беспилотники, которые участвовали в ударе по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины в тот момент, имеют дальность не более 700 километров, и выразили готовность провести консультации с польским оборонным ведомством.

— Европейская реакция, как всегда, истеричная. Особенно отличился Дональд Туск, премьер Польши, который всё время впадает в истерику. Ну и второй персонаж тоже знаковый — это Писториус, министр обороны Германии. Они говорят: «Это прямое вторжение, всё, надо думать, какие меры принимать!» В свойственной истеричной манере, да европейцы вообще что-то на истерику падкие. Каждый народ достоин своего правителя: я поздравляю немцев и поляков с такими правителями. Они должны думать в следующий раз, кого выбирают, — прокомментировал «Каскаду» Колесник.

Автор Владислав Бадай
на главную все новости
Автор Владислав Бадай

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Балтика» уступила в финальном матче РПЛ московскому «Динамо»
  • На трассе под Калининградом столкнулись «Лада» и «БМВ»: пострадали водитель и двое пассажиров
  • Калининградский зоопарк отметит 130-летие: гостей ждут конференция, встречи и большой городской праздник
  • В Калининграде на улице Суворова столкнулись автомобиль и мотоцикл
  • «Вопрос безопасности»: власти Калининградской области добиваются бесперебойных субсидированных авиабилетов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Балтика» уступила в финальном матче РПЛ московскому «Динамо»
  • На трассе под Калининградом столкнулись «Лада» и «БМВ»: пострадали водитель и двое пассажиров
  • Калининградский зоопарк отметит 130-летие: гостей ждут конференция, встречи и большой городской праздник
  • В Калининграде на улице Суворова столкнулись автомобиль и мотоцикл
  • «Вопрос безопасности»: власти Калининградской области добиваются бесперебойных субсидированных авиабилетов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 23 мая в Калининграде изменят остановки для нескольких областных автобусов
  • Гособвинитель запросил пожизненное наказание: в суде продолжают рассматривать дело о гибели семилетнего мальчика из Черняховска
  • Более 800 жителей Калининградской области получили бесплатные путевки в санатории
  • «Янтарные паруса» и фестиваль «Башня»: какие события пройдут летом в Калининградской области
  • На Верхнем озере Калининграда пройдет «Экстремальный фестиваль»
  • Развитие туризма, задержали мошенников и погода на выходные. Новости 15 мая
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт