Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Депутат Госдумы от Калининградской области назвал истерикой реакцию ЕС на БПЛА в Польше

10.09.2025 18:04

«Форменная истерика»: так член комитета по обороне Госдумы Андрей Колесник охарактеризовал реакцию европейских политиков на инцидент с беспилотными летательными аппаратами в Польше.

Фото: архив kaskad.tv

В ночь на 10 сентября дроны пересекли границу Польши недалеко от западной части Украины. Ряд европейских политиков, в том числе главный дипломат Евросоюза Кая Каллас и министр обороны ФРГ Борис Писториус, назвали произошедшее намеренной атакой со стороны России на страну-члена НАТО. В Минобороны России заявили, что беспилотники, которые участвовали в ударе по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины в тот момент, имеют дальность не более 700 километров, и выразили готовность провести консультации с польским оборонным ведомством.

— Европейская реакция, как всегда, истеричная. Особенно отличился Дональд Туск, премьер Польши, который всё время впадает в истерику. Ну и второй персонаж тоже знаковый — это Писториус, министр обороны Германии. Они говорят: «Это прямое вторжение, всё, надо думать, какие меры принимать!» В свойственной истеричной манере, да европейцы вообще что-то на истерику падкие. Каждый народ достоин своего правителя: я поздравляю немцев и поляков с такими правителями. Они должны думать в следующий раз, кого выбирают, — прокомментировал «Каскаду» Колесник.

Автор Владислав Бадай
на главную все новости
Автор Владислав Бадай

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Холмогоровке открыли ярмарку местных фермеров
  • Сразу три района Калининградской области празднуют День своего города
  • В Калининграде вновь изменили схему проезда по двухъярусному мосту
  • Посёлок Отважное под Багратионовском опять затопило
  • Калининградка отдала лже-коммунальщику 2 миллиона рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Холмогоровке открыли ярмарку местных фермеров
  • Сразу три района Калининградской области празднуют День своего города
  • В Калининграде вновь изменили схему проезда по двухъярусному мосту
  • Посёлок Отважное под Багратионовском опять затопило
  • Калининградка отдала лже-коммунальщику 2 миллиона рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Светлом бумажный архитектор превращает достопримечательности в миниатюрные копии
  • В Гвардейске на территории бывшей тюрьмы появился культурный оазис
  • С 1 сентября в Калининградской области возобновят движение автобусов по двум маршрутам
  • В парке Макса Ашманна открыли новую детскую площадку
  • В Калининградской области составили рейтинг управляющих компаний
  • В Калининграде с 29 августа изменится схема движения автобусов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт