Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде 40% компаний следят за резюме своих сотрудников

08.09.2025 09:30

В Калининграде 40% компаний осуществляют мониторинг активности персонала на рекрутинговых сайтах. Об этом сообщают аналитики сервиса SuperJob.

Фото: архив kaskad.tv

Согласно исследованию, почти треть работодателей делают это давно, а каждый десятый начал внедрять эту практику недавно. При этом почти половина опрошенных компаний — 48% — заявили, что не занимаются отслеживанием резюме своих кадров.

В компаниях с численностью до 100 человек за сотрудниками следят 34% работодателей, тогда как в среднем и крупном бизнесе этот показатель достигает 52% и 50% соответственно.

Наиболее распространена эта практика в IT-сфере, где за обновлением резюме сотрудников следят шесть из десяти компаний. Высокие показатели также демонстрируют банковский сектор (54%), сфера продаж (50%), промышленность (48%) и строительство (45%). Напротив, реже всего мониторинг применяется в сфере услуг (32%), медицине и логистике (по 27%), а также в индустрии гостеприимства HoReCa (25%).

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошел областной турнир единоборств «Харза»
  • В Калининграде завершился форум-фестиваль игровой индустрии «Порт»
  • Льготы по «Карте калининградца», смертельная авария с подростками и фестиваль видеоигр. Новости 19 октября
  • Из Калининградской области выдворили 10 иностранцев
  • Алексей Беспрозванных дал старт новому производству по переработке молока в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошел областной турнир единоборств «Харза»
  • В Калининграде завершился форум-фестиваль игровой индустрии «Порт»
  • Льготы по «Карте калининградца», смертельная авария с подростками и фестиваль видеоигр. Новости 19 октября
  • Из Калининградской области выдворили 10 иностранцев
  • Алексей Беспрозванных дал старт новому производству по переработке молока в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт