Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Тренировочная авария, вырвали победу и крах борделей. Новости 5 сентября

05.09.2025 21:30
Читайте Каскад.тв

Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

Тренировочная авария

На районной тепловой станции «Восточная» в Калининграде ликвидировали утечку газа. Правда, не настоящую, а учебную. Лето прошло, а значит, уже пора готовиться к осенне-зимнему отопительному сезону. Готовы ли службы и предприятие оперативно отреагировать в случае аварии? И как прошла тренировка? Расскажем в нашем сюжете.

Пострадал в детском кресле

Под Пионерским произошла авария, в которой пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

На дороге 20-летний автомобилист на «Ауди» выехал навстречу и врезался в «Дэу». В результате аварии пострадал двухлетний ребёнок, который находился в детском автокресле. Его увезли в больницу. Все обстоятельства аварии выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Жёсткая авария

Под Калининградом в посёлке Луговом 17-летний водитель «БМВ» устроил аварию с тремя пострадавшими, передаёт Госавтоинспекция.

Всё произошло в четверг поздно вечером. Несовершеннолетний автомобилист обгонял другую машину и врезался в «Киа», которая поворачивала налево. В результате оба автомобиля вылетели с проезжей части прямо перед мостом.

Тренировочный «пожар»

В Калининграде загорелся второй этаж общежития на улице Невского. Дым мгновенно заполонил здание. Больше 200 студентов эвакуировались сами, а 25 человек попали в «дымовую ловушку» — их нужно было спасать. Это — легенда учений сотрудников МЧС региона. Пожарные вытащили из условного огня всех узников дыма и оказали им первую помощь. Как это было — смотрите в нашей рубрике «Без комментариев».

Развитие газификации

Черняховск планируют полностью газифицировать к 2027 году. Об этом в эфире ЦУРа рассказал временно исполняющий главы администрации Черняховского округа Виктор Вобликов.

По словам чиновника, в 2025-м город газифицирован почти на 77%. Сейчас местные власти проводят конкурс среди подрядчиков. Победителя объявят через месяц.

Крах борделей

Целую сеть частных квартир, саун, бань и гостиниц накрыли калининградские силовики. По данным спецслужб, в этих злачных местах на поток был поставлен бизнес в сфере интим-услуг. Задержано всего 13 человек. Это создатели и организаторы подпольного бизнеса. Сколько зарабатывали «ночные бабочки» и кто зарабатывал на них? Расскажет Анатолий Холодняков.

Праздник «опоздунов»

5 сентября — всемирный день опозданий. Ироничный праздник, в который неофициально разрешается опоздать на работу или на встречу в не жизненно важных сферах.

Иногда в нашей в жизни встречаются люди, которые постоянно опаздывают. Психологический портрет типичных «опоздунов» описала психолог Елена Торчевская в программе «Сегодня утром» на «Каскаде». По её словам, это люди, склонные откладывать важные дела на последний момент. Второй вариант — таким образом опаздывающие показывают свою значимость. Но чаще всего это банальная несобранность.

День опозданий

Праздник, посвящённый дню опозданий, придумали прокрастинаторы — чтобы хоть раз в году задержаться без оправданий. О чём мы поинтересовались у жителей — в нашем опросе.

Вырвали победу

Во Дворце спорта «Янтарный» завершились игры на Кубок губернатора по волейболу. Команды провели шесть игр. Трёхкратный чемпион России и действующий обладатель национального кубка «Локомотив» из Калининграда в этот раз упустил победу и занял третье место.

В лидеры выбилась команда по женскому волейболу из Санкт-Петербурга «Ленинградка». За финальным матчем следил глава региона Алексей Беспрозванных. На церемонии награждения он лично вручил кубок капитану команды-победителя. Алексей Беспрозванных отметил, что волейбол — один из самых популярных видов спорта в Калининградской области. Шестой Кубок губернатора по волейболу среди профессиональных клубов стал частью всероссийского турнира «Кубка Победы», посвящённого 80-летию Победы.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 5 сентября в Калининградской области может побить температурный рекорд
  • Астрономы БФУ приглашают калининградцев посмотреть на лунное затмение
  • Сеть притонов «для занятия проституцией» накрыли в Калининградской области
  • Тренировочная авария, вырвали победу и крах борделей. Новости 5 сентября
  • В Зеленоградске предотвратили диверсию на железной дороге

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 5 сентября в Калининградской области может побить температурный рекорд
  • Астрономы БФУ приглашают калининградцев посмотреть на лунное затмение
  • Сеть притонов «для занятия проституцией» накрыли в Калининградской области
  • Тренировочная авария, вырвали победу и крах борделей. Новости 5 сентября
  • В Зеленоградске предотвратили диверсию на железной дороге

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Бастрыкин поручил доложить о проверке дома в Калининграде, где могут незаконно жить и работать цыгане
  • В Калининграде 2 сентября не будет света на 8 улицах
  • Губернатор поздравил учащихся с Днём знаний в новой школе
  • Легендарный мотопутешественник из Малайзии заглянул в Калининград
  • Беспрозванных и Маркелов обсудили план газификации Калининградской области
  • В Калининграде арестовали имущество чиновника, обвиняемого в получении взятки при выполнении оборонного заказа
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт