Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский Соцфонд начал принимать заявления на пособие по беременности и родам для студенток

05.09.2025 11:32

Калининградский Соцфонд открыл прием заявлений на оформление пособия по беременности и родам для студенток очной формы обучения. Об этом сообщает пресс-служба Социального фонда России по Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

Право на выплату имеют учащиеся и аспирантки вузов, колледжей, училищ, техникумов, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций, независимо от того, обучаются они на бюджетной или платной основе.

Для оформления пособия необходимо предоставить справку о беременности из медицинской организации и справку из учебного заведения об обучении на очной форме с указанием срока отпуска по беременности и родам.

Подать заявление можно через портал госуслуг, в клиентской службе Соцфонда или в МФЦ.

Размер пособия зависит от продолжительности отпуска по беременности и родам и региона проживания: стандартный срок составляет 140 дней, при осложненных родах — 156 дней, при многоплодной беременности — 194 дня.

«Пособие в новом размере будет назначено только в том случае, если заявление было подано начиная с 1 сентября. Получить выплату наряду с россиянками могут иностранные студентки, а также учащиеся без гражданства, которые постоянно живут в России», — отметили в пресс-службе.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • В Калининграде врачи помогли 25-летней пациентке вновь встать на ноги
  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • В Калининградской области с начала года капитально отремонтировали почти 200 многоквартирных домов
  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • В Калининграде врачи помогли 25-летней пациентке вновь встать на ноги
  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • В Калининградской области с начала года капитально отремонтировали почти 200 многоквартирных домов
  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт