Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Русский хлеб» приступил к реализации проекта по повышению производительности труда

30.06.2025 10:25

АО «ПП "Русский хлеб» официально начало реализацию проекта по повышению производительности труда в рамках Федерального проекта «Производительность труда». Этот шаг направлен на оптимизацию производственных процессов и повышение эффективности работы предприятия.

В рамках проекта эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) при Центре «Мой бизнес» Калининградской области провели первый модуль обучения сотрудникам компании инструментам бережливого производства. Обучение включало в себя изучение ключевых методик, направленных на сокращение потерь, улучшение качества продукции и повышение общей производительности – Картирование, 5С, Производственный анализ. Также сотрудники предприятия познакомились с основами бережливого производства и с технологией реализации проектов по улучшению.

«Внедрение бережливого производства позволит нам не только повысить эффективность, но и создать более комфортные условия труда для наших сотрудников. Кроме этого изучение проектного управления в сфере оптимизации процессов даст нам ту основу, с которой «Русский хлеб» сможет реализовывать проекты по улучшениям самостоятельно», — отметил представитель АО «ПП «Русский хлеб».

Эксперты РЦК подчеркнули важность системного подхода к обучению и поддержки на всех этапах реализации проекта. Первый модуль стал основой для дальнейшего внедрения инновационных методов управления и оптимизации процессов.

«Реализация проекта по повышению производительности труда в компании «Русский хлеб» — важный и своевременный шаг на пути к оптимизации производственных процессов. Первый модуль обучения инструментам бережливого производства позволил сотрудникам познакомиться с эффективными методиками. Мы уверены, что системный подход и активное участие коллектива станут залогом успешного внедрения бережливых практик и достижению устойчивых результатов. Региональный центр компетенций продолжит оказывать поддержку предприятию на всех этапах реализации проекта, способствуя развитию и укреплению конкурентоспособности компании.»

Реализация проекта в АО «ПП «Русский хлеб» является частью национальной инициативы, направленной на развитие конкурентоспособности российских предприятий и повышение качества продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Федеральный проект «Производительность труда» реализуется в рамках Национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Подробнее на платформе производительность.рф

Автор Служба Новостей
на главную все новости
Автор Служба Новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • «Ешьте как можно больше яиц»: сотрудники зоопарка обратились к жителям с необычной просьбой
  • В центре Калининграда открылась выставка с портретами героев СВО

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • «Ешьте как можно больше яиц»: сотрудники зоопарка обратились к жителям с необычной просьбой
  • В центре Калининграда открылась выставка с портретами героев СВО

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт