Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

К участникам федерального проекта «Производительность труда» в Калининградской области присоединилась логистическая компания

26.08.2025 18:36

Коллектив ООО «Новик Авто» вместе с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Калининградской области при центре «Мой бизнес» изучат теорию бережливого менеджмента и на основе изученных методик займутся совершенствованием производственных процессов.

Начало работы в рамках федерального проекта «Производительность труда» будет положено на стартовом совещании, которое проведут эксперты РЦК. Участники совещания обсудят план предстоящей работы, обозначат цели и задачи, которые предстоит решить, используя ключевые правила бережливого менеджмента. На первом этапе реализации федерального проекта эксперты регионального центра познакомят сотрудников с основными бережливыми методиками: картированием, производственным анализом, системой 5S. На втором этапе начнётся практическое внедрение новых методов организации труда непосредственно на производстве.

В Региональном центре компетенций подчёркивают, что возможности федерального проекта распространяются не только на производителей конкретных продуктов, но и на сервисные компании из сферы логистики и ресурсоснабжения. По словам специалистов, инструменты бережливого производства помогают усовершенствовать любые операции, включая предоставление качественных услуг.

— Наш опыт показывает, что применение инструментов бережливого менеджмента позволяет существенно повысить эффективность всех видов операций — будь то производство продукции или оказание услуг населению и бизнесу. Мы уверены, что использование бережливых подходов к управлению ресурсами приведёт к снижению затрат, сокращению сроков исполнения заказов и улучшению общего уровня удовлетворённости клиентов. Участие в федеральном проекте открывает новые перспективы развития для предприятий вне зависимости от сферы деятельности, — отметила руководитель проектов РЦК Калининградской области при центре «Мой бизнес» Александра Горбунова.

В ООО «Новик Авто» надеются, что участие в федеральном проекте «Производительность труда» поспособствует росту эффективности и экономической устойчивости бизнеса. Оптимизация производственных процессов должна положительно сказаться на качестве обслуживания клиентов и укрепить позиции предприятия на региональном рынке.

Региональный центр компетенций Калининградской области при Центре «Мой бизнес» помогает компаниям улучшать бизнес-процессы в рамках федерального проекта «Производительность труда», который входит в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия в проекте необходимо оставить заявку на ИТ-платформе производительность.рф.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
  • Отдельная линия, взятка сотруднику ФСБ и заложники аварийного дома. Новости 26 августа
  • «Лидеры производительности»: новые выпускники программы в Калининграде
  • В Калининграде 27 августа не будет света на 5 улицах
  • С 1 сентября возобновляется автобусный маршрут «Светлый – Балтийск»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
  • Отдельная линия, взятка сотруднику ФСБ и заложники аварийного дома. Новости 26 августа
  • «Лидеры производительности»: новые выпускники программы в Калининграде
  • В Калининграде 27 августа не будет света на 5 улицах
  • С 1 сентября возобновляется автобусный маршрут «Светлый – Балтийск»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградское бюро «Факел» с юбилеем
  • Продал машину: лжесотрудник «Госуслуг» обманул калининградца на 2,4 миллиона рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт