Региональное управление дорожного хозяйства закупило новую технику
Новая техника для уборки должна облегчитть работу и зимой и летом. Автомобили на базе «Вольво» — собраны в России. В Калининград их пригнали в полной комплектации, с зимним оборудованием. На время теплого сезона его снимут и превратят эти пять машин в самосвалы.
«Мы их будем использовать для доставки инертных материалов на базу. Основное — это доставка асфальто-бетонной смеси на объекты. Потому что, если сравнивать с автомобилями предыдущих поколений, у этих кузов более увеличенного объема. Если нам раньше две машины приходилось доставлять асфальта, то эта одна машина везёт», — рассказал заместитель управления дорожного хозяйства Калининградской области Дмитрий Анисимов.
Стоимость каждого авто — почти 13 миллионов рублей. Но, как утверждают в управлении дорожного хозяйства, они того стоят. Машины в разы результативней и надёжнее предыдущей, более дешёвой техники.
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области
- В Советске воспитателя детского сада будут судить после травмирования пятилетней девочки
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области
- В Советске воспитателя детского сада будут судить после травмирования пятилетней девочки