Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде память героя СВО увековечили боксёрским турниром

11.08.2025 17:36

В Калининграде в честь погибшего на специальной военной операции Сергея Чебнёва провели боксерский турнир, который стал настоящим военно-спортивным марафоном. Инициатором события стала вдова Героя России Ольга Чебнёва.

И это было больше, чем бокс. И футбол, и перетягивание каната, и восточные единоборства.

В субботу на стадионе «Трудовые резервы» можно посмотреть на современное оружие, попробовать управлять беспилотником и пометать ножи.

Всё это — воплощение идеи вдовы погибшего на СВО бойца, героя России Сергея Чёбнёва — Ольги. Именно она таким образом предложила увековечить память мужа, который год назад ценой своей жизни не позволил противнику прорваться к атомной электростанции в Курской области.
 «Мы изначально говорили, ещё весной, в Москве о том, что увековечить наших ребят, героев таким образом, чтобы это были не просто плиты где-то, а в плане мероприятий. Потому что запомнится и ребятам. Я считаю, что этим оказывается честь тем, кто работал там, кто погиб, кто здоровье своё оставил», – рассказала Ольга.

 «Очень приятно, что она предложила сделать такой памятный ежегодный турнир, мы его будем делать на ежегодной основе для того, чтобы наши дети, уже которые становятся взрослее. Они будут воспитываться именно на таких патриотичных мероприятиях», – отметил организатор президент региональной федерации бокса Юрий Самородов.  

На ринг вышли лучшие боксёры Калининградской области.

Всего в турнире участвовали 16 боксёров. Кстати, и сам герой России, в честь которого устроили соревнования, тоже в юности занимался боксом. Поэтому для каждого спортсмена участие в поединках стало делом чести. 

Как рассказали в региональной федерации бокса, такие турниры — памяти Сергей Чебнёва, станут новой традицией среди спортивного сообщества области.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградская сыроварня завоевала Гран-при в международном конкурсе
  • В Калининградской области благоустроят 42 общественных пространства к 80-летию региона
  • В Калининградскую область привезли почти 700 тонн шампиньонов из Белоруссии
  • В Калининграде память героя СВО увековечили боксёрским турниром
  • В калининградском онкоцентре открылся кабинет лимфолога

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградская сыроварня завоевала Гран-при в международном конкурсе
  • В Калининградской области благоустроят 42 общественных пространства к 80-летию региона
  • В Калининградскую область привезли почти 700 тонн шампиньонов из Белоруссии
  • В Калининграде память героя СВО увековечили боксёрским турниром
  • В калининградском онкоцентре открылся кабинет лимфолога

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Власти Калининградской области разрабатывают цифровой гид к 80-летию региона
  • Калининградскую область в ближайшие три часа накроют грозы, ливни и град
  • В Калининградской области подано уже 100 заявок на выплату взамен земельного участка
  • Лето возвращается в Калининград: синоптики рассказали о погоде на следующей рабочей неделе
  • Калининградцы пожаловались губернатору на светофоры
  • В Калининграде в подъезде многоквартирного дома вспыхнул электромотоцикл
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт